Find
381
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...
380
Damenring mit drei Brillanten.
Damenring mit drei Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Mittelteil mit drei Brillanten von ca. 0,91 ct. H/vvs, Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführli...
378
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....
373
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1, Gelbgold platiniert, in der Ringschiene punziert 18 ct., Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,3 Gramm.
363
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Ring mit Brillanten und Chrysoprase. 750er Weißgold gestempelt, Herstellerpunze und 0,80 gestempelt. Elf Brillanten zusammen 0,80 ct. G-H/vs-si, sowie 6 Chrysograse. Ringgröße 53, Gewicht 9,36 Gramm...
362
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold gestempelt, stilisierter doppelter Schlangenkopf besetzt mit 96 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H vs-si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 17,85 Gramm.
Wiederbesch...
361
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffe...
360
Bandring mit 108 Brillanten.
Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...
358
Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
357
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, zwei schräggestellte Flächen mit 39 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/p1. Gepunzt 750er Weißgold, Ringgröße 58, Gesantgewicht ca. 14,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
355
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen. 750er Gelbgold gepunzt, die sieben Brillanten haben zusammen ca. 0,21 ct. G/vs, die vier Rohdiamanten, opak, grau, bräunlich gelb zusammen ca. 4,0 c...
354
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, ein Brillant ca. 0,34 ct. G/vs, umgeben von acht Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs, Ringgröße 50, Gewicht ca, 5,55 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
353
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten. Der Diamantkristall hat die Maße ca. 12,5 x 7 x 5 mm = ca. 5,0 Carat. Des weiteren mit zwei Diamanten um Baguettschliff von zusammen ca. 0,30 c...
351
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.
342
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 5,71 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2800. Ausfüh...
341
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887.
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887, partiell emailliert, Fassung 9 ct. = 375 Gold. geprägt zum 40jährigen Thornjubiläum Königin Victoria, als Jubiläumsausgabe. In der Fassung punzi...
338
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen, Hersteller GROSSE, Germany 1970. 585er Gelbgold, die Nadel aus 585er Weißgold, Form von kleinen Ästen, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ...
335
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -. . Gefertigt und gepunzt aus 835er Silber vergoldet (berieben) und Firmensignet TF835. Graphische und verspielte Elemente zier...
333
Original Pomellato Ring "Capri".
Original Pomellato Ring "Capri". 750er Weißgold,schwarze Keramik-Boutons mit Brillanten von zusammen ca. 0,23 ct. H/vs., Ringschiene signiert "Pomellato", num C160015912. Ringgröße 53, Gesamtgewicht...
332
Retro-Ring, Silber auf 585er Gold, besetzt mit kleinen Diamantrosen und Rubin im Carréeschliff.
Retro-Ring, Silber auf 585er Gold, besetzt mit kleinen Diamantrosen und Rubin im Carréeschliff. Ringgröße 55. Gewicht ca. 6,8 Gramm.
331
Schmuckset, drei Teile.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
1) Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Smaragd- und Lapis im Carréeschliff, sowie kleinem Diamantbesatz, Höhe ca. 2 cm, Gewicht ca. 7,6 Gramm.
2...
309
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz, 750er Weißgold mit Saphiren und Diamantbesatz. Gewicht ca. 6,1 Gramm, Ringgröße 47. Ringschiene signiert Schilling.
308
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von 1,4 ct. G/vvs. Ringgröße 55, Gewicht 11,6 Gramm.
307
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle. 750er Weißgold, klassisch elegante Form, besetzt mit Brillanten und Diamantbuketts zusammen ca. 2 ct. G-H/vs. Länge ca. 4,3 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
306
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten.
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten von zusammen ca. 5,4 ct. G-H/vvs - vs. Länge ca. 18 cm mit Sicherheitsachter. Gewicht 19 Gramm.