This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

382

Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.

Starting price 1.080 EUR

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.


388

CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).

Starting price 5.800 EUR

CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze). . Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung und Rückwand ca. 306 Gramm...


387

Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss.

Starting price 80 EUR

Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss. punziert 585er Weißgold gepunzt und geprüft, Ø der Perlen 6,9 - 7,4 mm, Länge ca. 62 cm,


386

Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.

Starting price 490 EUR

Paar Ohrclip, 750er Gelbgold gefaßt mittig jeweils ein Korallen-Cabochon, je umrahmt von vier feinen Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct.., Länge ca. 2 cm, Gewicht ca. 14,1 Gramm.


385

Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.

Starting price 590 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, mittig polierter Korallen-Cabochon, umrahmt von vier feinen Brillanten, Ringgröße 53, Gewicht ca. 16 Gramm.


384

Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,

Starting price 680 EUR

Prachtvoller Damenring, 750er Gelbgold. besetzt wohl mit einem Mondstein. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 34 Gramm.


383

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.

Starting price 980 EUR

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.


381

Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold

Starting price 640 EUR

Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...


380

Damenring mit drei Brillanten.

Starting price 690 EUR

Damenring mit drei Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Mittelteil mit drei Brillanten von ca. 0,91 ct. H/vvs, Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführli...


379

Damenring mit fünf Brillanten.

Starting price 290 EUR

Damenring mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/ vs-si, 585er Gelbgold. Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 4,40 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.000. Ausführliches Originalgutachten ...


378

Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,

Starting price 890 EUR

Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....


377

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen.

Starting price 380 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen. Gelbgold, Muttern 585 gestempelt, Brillanten zusammen insgesamt 0,54 ct., zwei Zuchtperlen in barocker Form. Höhe ca. 2,7 cm, Gewicht ca. 5,91 Gramm. ...


376

Trachtenschmuck mit Grandeln.

Starting price 300 EUR

Trachtenschmuck mit Grandeln. Anhänger (Länge 3,7 cm) und Stabbrosche (Länge 5,9 cm) aus 585er Gelbgold, Ring aus 333er Gelbgold, Ringgröße 57, Gesamtgewicht 16 Gramm.


375

Antiker Medaillon-Anhänger.

Starting price 90 EUR

Antiker Medaillon-Anhänger aus Onyx und Gold, Öse und Fassung 585er Gold, mit einer floralen Silberapplike, besetzt mit kleinen Perlen. Länge mit Öse 4,3 cm, Kette unedel.


374

Konvolut von drei Ringen.

Starting price 450 EUR

Konvolut von drei Ringen, jeweils 585er Gelb- und Weißgold, mit Brillantbesatz und einem Turmalin, Ringgröße 51,55, 60. Gewicht ca. 15,8 Gramm. Getragener Zustand.


373

Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.

Starting price 140 EUR

Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1, Gelbgold platiniert, in der Ringschiene punziert 18 ct., Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,3 Gramm.


372

Brosche mit Altschliff-Diamant,

Starting price 170 EUR

Brosche mit Altschliff-Diamant, 585er Gelbgold, runde geschwungene Form, teils mattiert und poliert, mittig Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct., Ø 2.5 cm, Gewicht ca. 5,2 Gramm.


371

Damenring mit Brillant.

Starting price 780 EUR

Damenring mit Brillant, 990er Gelbgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,22 ct. G/vvs2. Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050. Ausführliches Originalguta...


370

Brosche mit Brillanten und Zuchtperle.

Starting price 680 EUR

Brosche mit Brillanten und Zuchtperle, 750er Gelb- und Weißgold. Rechteckiger, strukturierter Rahmen (3,2 x 3,2 cm) fünf Brillanten von zusammen 0,30 ct. G/vs, sowie eine graue Akoya-Zuchtperle. Gesam...


369

Giederarmband mit Federring.

Starting price 400 EUR

Designer Giederarmband, 585er Gelbgold. Federring aus Gelb-/Weißgold, punziert 585. Länge ca, 20,5 cm, Gewicht ca. 11,8 Gramm,


368

Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS.

Starting price 700 EUR

Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS. Gewölbte Brosche mit 19 zarten beweglichen Blüten, mittig jeweils ein Achtkant-Schliff Diamanten, Sicherheitsbroschierung, Ø ca. 3 cm, Ge...


367

Armband, 585er Geldgold.

Starting price 790 EUR

Armband, 585er Geldgold. Korbgeflecht mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit Rubin, Saphiren und Smaragden im Carréeschliff. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 19 cm, Breite ...


366

Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.

Starting price 1.400 EUR

Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter, Länge 21 cm, Gewicht 42,7 Gramm. Sehr guter Zustand, wohl nicht getragen.


365

Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.

Starting price 1.800 EUR

Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold. Ausführung massiv gearbeitet, Räder beweglich, Länge mit Kette und Karabiner-Haken ca. 10 cm, Gewicht ca. 51,8 Gramm. Sehr guter...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH