This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

164

Schreibset im Etui, 19. Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Schreibset im Etui, 19. Jahrhundert. Griffe Silber geprüft, Gebrauchsteile Metall/unedel bzw. Horn und Bakelit. Bestehend aus: Skalpell, Brieföffner, Petschaft mit Wachs, Federmesser mit gebogener K...


165

Zigarren- und Zigarettendose. Zigarrenabschneider.

Starting price 50 EUR

Zigarren- und Zigarettendose. Zigarrenabschneider, 20. Jahrhundert. Metall/Messing , Scharnierte Deckelschatullen mit aufwendigem Puttendekor, innen mit Zednerholz ausgekleidet. Höhe 5 x 12,5 x 10 ...


166

Sommerlierset in Holzschatulle

Kein Mindestpreis

Sommerlierset in Holzschatulle. Bestehend aus: Weinthermometer und skaliertem Alkohol-Hdrometer. Gebrachsabweisung dabei. Neuwertiger, unbenutzter Zustand,. Originalschachtel dabei.


167

KAEMPFER, Engelbert. The History of Japan. Buch 1 - 4.

Starting price 300 EUR

KAEMPFER, Engelbert. The History of Japan. Buch 1 - 4. Geschichte und Beschreibung von Japan und dem Handel mit fremden Völkern. Zahlreiche Landkarten, Abbildungen von Pflanzen, Meerestieren und Bauwe...


168

Dose aus Wurzelholz vergoldete Medaille Napoleon I. und Marie Louise.

Starting price 120 EUR

Dose aus Wurzelholz, Alter nicht bekannt. Innen mit Schildpatt belegt, Vorderseite vergoldete Medaille Napoleon I. und Marie Louise, Ø ca. 7,4 cm.


169

Puppe, um 1930, wohl Käthe-Kruse-Puppe

Starting price 240 EUR

Puppe, um 1930, wohl Käthe-Kruse-Puppe. Bemalter Leinenkopf, gemalte Augen mit Lichtpunkten, drehbarer Kopf, zwei Hinterkopfnähte, abgenähte Daumen, ausgeprägter Bauchnabel, jeweils eine Naht am Vorde...


152

Miniaturschränkchen/Vitrine, aus Pappmaché, um 1900

Starting price 120 EUR

Miniaturschränkchen/Vitrine, aus Pappmaché, um 1900. Eintüriger Korpus zum Öffnen, dreiseitig verglast mit gebogenen Scheiben, ein Einlege-Glasboden, Korpus dreiseitig mit geprägtem Rocaillen-Dekor,...


154

VW Christopherus Plakette,

Kein Mindestpreis

VW Christopherus Plakette, 100.000 Kilometer. Leicht oval, partiell emailliert, Gebrauchsspuren. Größe ca. 52 mm x 43 mm.


155

Plakette von "MEILLER".

Kein Mindestpreis

Plakette von "MEILLER". Anläßlich eines 25jährigen Arbeitsjubiläums, graviert 7. März 1975, gefertigt von "Dechsler München", punziert 925er Silber. Feine Emailarbeit auf blauem Grund, Länge 10,65...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH