Suche

Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.

Limit 9.500 EUR

CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).

Limit 5.800 EUR

Armband "POMELLATO" in Originalbox.   750er Gelb-Rot-Weißgold.

Limit 4.450 EUR

Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter.  MEISSEN,  "Die vier Jahreszeiten",

Limit 3.900 EUR

Limit 3.300 EUR

ROLEX  Datejust Oysterquarz.
ROLEX Datejust Oysterquarz.

Limit 3.300 EUR

Tennisarmband.  750er Weißgold.

Limit 3.000 EUR

Limit 2.700 EUR

CARTIER Herzanhänger mit Brillanten an Kette.

Limit 2.400 EUR

Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.

Limit 2.300 EUR

Limit 1.900 EUR

Limit 1.900 EUR

Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.

Limit 1.800 EUR

Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz.

Limit 1.500 EUR

Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant.

Limit 1.480 EUR

Klassisch elegantes und zeitloses  Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.

Limit 1.400 EUR

Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs.

Limit 1.400 EUR

Multicolor Brosch/Anhänger  an 750er  Gelbgold-Kette.

Limit 1.300 EUR

Bandring mit 108 Brillanten.
Bandring mit 108 Brillanten.

Limit 1.150 EUR

Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Paar Ohrgehänge mit  Brillanten und Südseeperle.

Limit 1.100 EUR

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.

Limit 1.100 EUR

Collier PANDORA, 585er Gelbgold,  in Originalbox.

Limit 1.080 EUR

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.

Limit 980 EUR

Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.

Limit 980 EUR

Florales Goldarmband um 1850.
Florales Goldarmband um 1850.

Limit 980 EUR

Original Pomellato Ring "Capri".

Limit 980 EUR

Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.

Limit 900 EUR

Damenring  750er Gelbgold mit Brillantbesatz,

Limit 900 EUR

Prof. NISSL, Rudolf.   1870 Fügen/Tirol  - 1955 München.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef.  * 1935 Berlin

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef.  * 1935 Berlin.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef.  * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.

Limit 900 EUR

WILLEMS, Florent.
WILLEMS, Florent.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef.  * 1935 Berlin.  Der  Markusplatz in Venedig

Limit 900 EUR

Limit 900 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.

Limit 900 EUR

Kaffeeservice für 6 Personen.   NYMPHENBURG, um 1820,   Dekor "Atlas".

Limit 900 EUR

MEISSEN Service, um ca. 1750. "Bauernszenen in Landschaft".

Limit 900 EUR

Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,

Limit 890 EUR

Vintage OMEGA  Damenarmbanduhr.

Limit 890 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 880 EUR

NITSCHKE, Detlef.  * 1935 Berlin.   "Stachus im Regen".

Limit 800 EUR

Armband, 585er Geldgold.
Armband, 585er Geldgold.

Limit 790 EUR

Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant.

Limit 780 EUR

Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.

Limit 780 EUR

Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal,  2. Weltkrieg.

Limit 750 EUR

Limit 750 EUR

Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten.

Limit 740 EUR

Vintage Brosche mit  Blüten,   750er Gelbgold, signiert LOTOS.

Limit 700 EUR

Damenring mit drei Brillanten.

Limit 690 EUR

Armbanduhr   IWC, International Watch Schaffhausen.

Limit 690 EUR

Armbanduhr 585er Weißgold.
Armbanduhr 585er Weißgold.

Limit 690 EUR

Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,

Limit 680 EUR

Brosche mit Brillanten und Zuchtperle.

Limit 680 EUR

Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten.

Limit 680 EUR

Brosche mit Brillanten und Rubinen.

Limit 680 EUR

Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatik.

Limit 650 EUR

Herzförmiger Clipanhänger mit  30 Brillanten. 750er Gelbgold

Limit 640 EUR

Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.

Limit 640 EUR

Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.

Limit 640 EUR

Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic.

Limit 640 EUR

Ring mit Brillanten und Chrysoprase.

Limit 620 EUR

Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.

Limit 590 EUR

Schmuckset, drei Teile.
Schmuckset, drei Teile.

Limit 590 EUR

KETTEMANN, Erwin.  "Winterabend bei Oberstdorf"

Limit 500 EUR

DRINHAUSEN, Wilhelm.
DRINHAUSEN, Wilhelm.

Limit 500 EUR

Limit 500 EUR

DEULLY Eugène-Auguste-Francois,  1860 Lille - 1933 Paris.

Limit 500 EUR

Limit 500 EUR

Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.

Limit 490 EUR

Drei verschiedene Broschen.
Drei verschiedene Broschen.

Limit 490 EUR

Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,

Limit 490 EUR

Schmuckset: Anhänger an Kette und Paar Ohrstecker mit Milch-Opal.

Limit 490 EUR

Eward Onslow-Ford. Tänzerin im Jugendstil.

Limit 490 EUR

Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen. . NYMPHENBURG  Marke 1976 - 1997.

Limit 490 EUR

Limit 480 EUR

Herrenuhr LONGINES Comet Vintage, um 1970, Kaliber 702.

Limit 480 EUR

Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920.

Limit 480 EUR

Konvolut von drei Ringen.
Konvolut von drei Ringen.

Limit 450 EUR

Collier mit Saphiren und Brillanten.

Limit 450 EUR

Giederarmband  mit Federring.
Giederarmband mit Federring.

Limit 400 EUR

Speiseservice "Perl" mit Ziervergoldung.  NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Limit 400 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 390 EUR

Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.

Limit 390 EUR

Limit 390 EUR

MEISSEN, 1. Wahl: Kernstück:  Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose.

Limit 390 EUR

Großes Prunktablett,  MEISSEN  nach 1934, 1. Wahl.

Limit 390 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen.

Limit 380 EUR

Dekorative Halskette mit Rubinperlen.

Limit 380 EUR

Damenring mit Diamanten und Saphir.

Limit 360 EUR

Limit 360 EUR

Limit 360 EUR

Vintage-Collier  mit grünen Turmalinen

Limit 350 EUR

Limit 350 EUR

Damenring mit Brillant- und  Smaragdbesatz.

Limit 350 EUR