Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289

Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.

Limit 9.500 EUR

Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone. Dekor "Arcade". Hochwertiges und elegantes Silberbesteck bestehend aus insgesamt 86 Teilen. Das Besteck befindet sich in...


388

CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).

Limit 5.800 EUR

CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze). . Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung und Rückwand ca. 306 Gramm...


351

Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.

Limit 4.450 EUR

Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.


35

Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, "Die vier Jahreszeiten",

Limit 3.900 EUR

Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, 1. Wahl. "Die vier Jahreszeiten", Allegorie Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Allseits plastisch aufgelegte und bemalte Blütenzweige, Blatt-. ...


306

Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten.

Limit 3.300 EUR

Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten von zusammen ca. 5,4 ct. G-H/vvs - vs. Länge ca. 18 cm mit Sicherheitsachter. Gewicht 19 Gramm.


294

ROLEX Datejust Oysterquarz.

Limit 3.300 EUR

ROLEX Datejust Oysterquarz. Modell in Rolesor (kombiniert Stahl/Gold.) Lünette 18 Karat Gelbgold. Goldfarbenes Zifferblatt mit Index, Datumanzeige. Uhrband mit Faltschließe. Referenznummer 17013...


314

Tennisarmband. 750er Weißgold.

Limit 3.000 EUR

Tennisarmband. 750er Weißgold, insgesamt 25 quadratische Glieder mit Brillanten von ca. 3,5 ct. G/vsi. Länge ca. 18 cm, Gewicht 39 Gramm.


282

Umfangreiches Silberbesteck mit 110 Teilen. WILKENS 800er Silber, Halbmond, Krone

Limit 2.700 EUR

Umfangreiches Silberbesteck mit 110 Teilen. WILKENS 800er Silber, Halbmond, Krone. Im Stil des Rokoko gestaltet, reiches Rocaillendekor. Sehr guter Zustand, im Einzlnen wie folgt:
Menubesteck: Je...


352

CARTIER Herzanhänger mit Brillanten an Kette.

Limit 2.400 EUR

Herzanhänger mit Brillanten an Kette, CARTIER; Gravur 750 G 35765. Besetzt mit 49 Brillanten G/vvs sowie bewegliche Schlaufe mit Brillanten. Gewicht 3,36 Gramm, Maße Herz ca. 13,7 mm x 13,7 mm. Ankerk...


323

Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.

Limit 2.300 EUR

Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen. 750er Gelbgold. Verschiedenartige Gliederelemente, unterbrochen mit Lapiskugeln und zwei Quasten-Abhängungen. Länge 88 cm, Gewicht ca. 87,4 Gramm.


364

WEMPE Armband, 750er Gelb- und Weißgold mit Brillanten von insgesamt 1,10 ct./if-tw.

Limit 1.900 EUR

WEMPE Armband, 750er Gelb- und Weißgold. Gliederarmband mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit besetzten Brillanten von insgesamt 1,10 ct./if-tw, Kastenverschluß, hier gepunzt 750 und Firmen...


288

Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen. Robbe & Berking "Rosenmuster", 800er Silber.

Limit 1.900 EUR

Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen. Robbe & Berking "Rosenmuster", 800er Silber, Halbmond, Krone. Insgesamt 97 Teile, im Einzelnen, je 12 Satz Speiselöffel Länge 20,5 cm. Gabeln. Menuemesse...


365

Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.

Limit 1.800 EUR

Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold. Ausführung massiv gearbeitet, Räder beweglich, Länge mit Kette und Karabiner-Haken ca. 10 cm, Gewicht ca. 51,8 Gramm. Sehr guter...


291

Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz.

Limit 1.500 EUR

Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz. Original, zum 300jährigen Thronjubiläum der Zarenfamilie Romanov 1913. Rechteckige Form mit gerundeten Kanten. Silberstempel 84 Zolotniki, Stempel ...


358

Ring mit Brillant.

Limit 1.480 EUR

Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...


366

Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.

Limit 1.400 EUR

Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter, Länge 21 cm, Gewicht 42,7 Gramm. Sehr guter Zustand, wohl nicht getragen.


350

Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs.

Limit 1.400 EUR

Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs., 585er Weißgold, Ringgröße 60, Gewicht ca. 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 11.900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...


322

Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.

Limit 1.300 EUR

Multicolor Brosch/Anhänger, florale Form, zwei Brillanten von ca. 0,20 ct., an 750er Gelbgold-Kette (klassische Erbskette). Kettenlänge 70 cm, Gesamtgewicht 39,8 Gramm.


360

Bandring mit 108 Brillanten.

Limit 1.150 EUR

Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...


362

Ring mit Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold gestempelt, stilisierter doppelter Schlangenkopf besetzt mit 96 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H vs-si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 17,85 Gramm.
Wiederbesch...


307

Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.

Limit 1.100 EUR

Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle. 750er Weißgold, klassisch elegante Form, besetzt mit Brillanten und Diamantbuketts zusammen ca. 2 ct. G-H/vs. Länge ca. 4,3 cm, Gewicht 10,4 Gramm.


301

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.

Limit 1.100 EUR

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Handaufzug. Uhr läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 5,4 cm. Gewicht ca. 9...


382

Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.

Limit 1.080 EUR

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.


383

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.

Limit 980 EUR

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.


361

Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.

Limit 980 EUR

Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffe...


345

Florales Goldarmband um 1850.

Limit 980 EUR

Florales Goldarmband um 1850. 750er Gold geprüft, Länge 17 cm, Maße des Mittelteils ca. 6 cm x 3,8 cm. Gewicht (nicht gefüllt ) ca. 25,69 Gramm.


333

Original Pomellato Ring "Capri".

Limit 980 EUR

Original Pomellato Ring "Capri". 750er Weißgold,schwarze Keramik-Boutons mit Brillanten von zusammen ca. 0,23 ct. H/vs., Ringschiene signiert "Pomellato", num C160015912. Ringgröße 53, Gesamtgewicht...


324

Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.

Limit 900 EUR

Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger mit kleinen blauen Steinen, 750er Weißgold. .Mittelstein ca 0,55 ct. im Altschliff, Diamant-Rosen-Besatz ca 0,50 ct.. Länge mit Öse ca. 4,3 cm, Gewicht 3,8 Gramm. ...


308

Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,

Limit 900 EUR

Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von 1,4 ct. G/vvs. Ringgröße 55, Gewicht 11,6 Gramm.


211

Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München.

Limit 900 EUR

Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München. Stehender weiblicher Akt auf Waldlichtung. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 52 cm, Breite 40 cm, gerahmt Höhe 66 cm, Breite 54 c...


152

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Im Biergarten". Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 24 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 38,5 cm, Breite 44,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 15.05.19...


130

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Vorweihnachtliche Szene am Viktualienmark in München. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 23,5 cm, Breite 17,5 cm. Gerahmt Höhe 40 cm, Breite 34 cm.


129

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Belebte sommerliche Szene im Hofgarten Cafe München, mit Blickauf die Theatiner Kirche. Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm. Ge...


104

WILLEMS, Florent.

Limit 900 EUR

WILLEMS, Florent. 1823 Lüttich - 1905 Paris. Elegante Dame mit Hündchen im Salon. Öl auf Holz, verso parkettiert, rechts unten signiert. Höhe ca. 50 cm, Breite 38 cm, gerahmt Höhe 56,5 cm, Breite...


102

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 27 cm, Breite 49,5 cm. Gerahmt Höhe 38,5 cm, Breite 61,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer...


101

KAPLAN, Hubert. Blick über die Elbe auf die Augustusbrücke mit historischem Stadtkern in Dresden.

Limit 900 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Blick über die Elbe auf die Augustusbrücke mit historischem Stadtkern in Dresden. Öl auf Holz, links unten signiert. Verso auf der Rückseite unter Glas handschr...


100

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.

Limit 900 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Szenerie am Gebirgsbach in ländlicher Idylle. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 91. Verso vom Künstler handschriftlich bezeichnet "Rinder und Tiere am...


40

Kaffeeservice für 6 Personen. NYMPHENBURG, um 1820, Dekor "Atlas".

Limit 900 EUR

Kaffeeservice für 6 Personen. NYMPHENBURG, um 1820, Dekor "Atlas" in purpur, blau, grün und türkis bemalt, gold staffiert. Das Dekor ist aus dem 18. Jahrhundert und soll den Seidenstoff imitieren...


6

MEISSEN Service, um ca. 1750. "Bauernszenen in Landschaft".

Limit 900 EUR

MEISSEN Service, um ca. 1750, farbige Malerei mit Bauernszenen in Landschaft, bunten Blümchen, Goldrand. Bestehend aus 15 Teilen, im einzelnen wie folgt: große Kaffeekanne, birnförmiger Korpus mit...


378

Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,

Limit 890 EUR

Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....


295

Vintage OMEGA Damenarmbanduhr.

Limit 890 EUR

Vintage OMEGA Damenarmbanduhr. 585er Gelbgold, Ovales goldenes Zifferblatt, Gewicht 44,6 Gramm, Länge Armband, verstellbar, längste Länge ca. 17,5 cm.


337

Ring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 880 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si und einem Smaragd von 2,49 ct., Ringschiene 585er Gelbgold, die Fassung 750er Gelbgold. Smaragd mit wunderbar intensiv grüner Farbe GIA G...


103

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen".

Limit 800 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen". Vielfigürige Staßenszene in München, Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 23 cm, Breite 17 cm, gerahmt Höhe 37,5 cm, Breite 3...


367

Armband, 585er Geldgold.

Limit 790 EUR

Armband, 585er Geldgold. Korbgeflecht mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit Rubin, Saphiren und Smaragden im Carréeschliff. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 19 cm, Breite ...


371

Damenring mit Brillant.

Limit 780 EUR

Damenring mit Brillant, 990er Gelbgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,22 ct. G/vvs2. Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050. Ausführliches Originalguta...


336

Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.

Limit 780 EUR

Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen. Hersteller GROSSE, Germany 1970. Gepunzt 585er Gelbgold, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ca. 42 cm Gesamtgewicht ca. 29,15 Gr...


279

Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg.

Limit 750 EUR

Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg. Bestehend aus:
1) Eisernes Kreuz, 2. Kl.asse mit dazugehörigem Band, ohne Hersteller, magnetischer Eisenkern.
2) Fliegerschützenabzeichen ...


37

Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. . NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.

Limit 750 EUR

Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Form "Gerippt", elfenbeinfarbenes Porzellan, Ränder gold stafffiert, bestehend aus insgesamt 74 Teile, im einzelne...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH