Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

190

Set: Arm- und Halsspange. 585er Gelbgold mit Brillanten. Hans Hermann Pache, Isernhagen.

Limit 3.300 EUR

Set: Arm- und Halsspange. Runddraht aus 585er Gelbgold mit Brillanten. Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
1 ) Armspange, auf Runddraht 5 Brillanten in runden Zargen, und ein Brill...


144

JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold.

Limit 3.100 EUR

JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug. Maße des Gehäuses ca 23 mm x 38 mm. Neutrales schwarzes Lederarmband. Uhr läuft sofort an. Ori...


141

Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.

Limit 3.100 EUR

Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumanzeige, bezeichnet "Cartier Swiss", Blauzeiger. Durchmesser Gehäuse 30 mm ohne Krone ger...


139

BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr, 750er Weißgold

Limit 2.500 EUR

BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr, 750er Weißgold. Elegante Damenarmbanduhr, Quarzuhrwerk, Referenznummer 314 949 2 PB. Hochrechteckiges Gehäuse 33 mm x 22 mm, silberfarbenes Zifferblatt, S...


172

Antiker Armreif, 750er Rotgold

Limit 1.500 EUR

Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen, in der Mitte größere Diamantrose, Gewicht der Diamantrosen zusammen ca. 1,5 ct. Innenmaß: ca. 5 cm x 4,8 cm. Gsamtgewicht ca. 33,12 Gramm.
W...


174

Armband mit 13 Brillanten besetzt. 750er Weißgold.

Limit 1.380 EUR

Armband mit 13 Brillanten besetzt, von zusammen ca. 2,34 ct. G-H/vs-si. Gepunzt 750er Weißgold. Armband mit Kastenschloss und doppelter Achtersicherung. Armbandlänge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 21,41 Gra...


186

Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1,

Limit 1.250 EUR

Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft, Höhe ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 2,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.950. Ausführliches Origin...


98

Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin).

Limit 1.200 EUR

Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin). Friedrich II. Der Große 1740 - 1786. Büste nach rechts mit Lorbeerkranz. Gekrönter Adler zwischen Armaturen, oben geteilte Jahr...


72

Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts

Limit 1.200 EUR

Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts. Arkadische Landschaft in der Nähe eines Sees vor Gebirge mit Hirten und Weidevieh. Laut vorliegendem Gutachten wohl in der Nachfolge des Malers Jan...


219

Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold

Limit 1.080 EUR

Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Schlangenförmiger Ring besetzt mit drei Brillanten (in der Ringschiene eingraviert 1,02 ct..), G - H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 11,95 Gramm.
...


142

Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl.

Limit 1.080 EUR

Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzuhrwerk funktioniert. Maße des Gehäuses: ca. 20 mm x 21,5 mm ohne Krone gerechnet. Gesamtlänge c...


222

Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 1.000 EUR

Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold, zwei Smaragde facettiert oval, transparent grün, von zusammen 3,5 ct., umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. G-H vs-si. Ge...


178

Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten.

Limit 980 EUR

Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten im 8/8 Schliff von ca. 0,50 ct. H/si, gefertigt aus Platin geprüft. Ringgröße 62, Gewicht ca. 7,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.400. Ausführliches Or...


66

JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. 1890 Moskau - 1972 ebenda.

Limit 950 EUR

JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. 1890 Moskau - 1972 ebenda. Kathedrale des Dreifaltigkeitskloster in Murom (290 km östl. von Moskau). Öl auf Leinwand/Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 40, Breite...


129

Sehr feiner Orientteppich, Knüpfland Persien,

Limit 900 EUR

Sehr feiner Orientteppich, Knüpfland Persien, 20. Jahrhundert. Vermutlich Nain HABIBIAN. Sehr feine Knüpfung ca. 900.000Knoten/qm. Korkolle mit Seide auf Baumwollkette, hellgrundig, zentrales Medail...


64

BRUST, Karl Friedrich.

Limit 900 EUR

BRUST, Karl Friedrich. 1897 Frankfurt - 1960 München. Abstakte Komposition. Mischtechnik auf Malkarton. Rechts unten signiert "Brust", links unten bezeichnet: "Meinem lieben Anton". Unter Passepart...


62

ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen

Limit 900 EUR

ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen. Bildnis eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt. Links unten signiert und datiert 1913. Höhe 42,5 cm,...


228

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.

Limit 890 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbesc...


189

Bandring, 585er Gelb-Weißgold mit Brillant ca. 0,56 ct. H/vs 1.

Limit 880 EUR

Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant von ca 0,56 ct. (weiß) H/vs 1. Ringgröße 57, Herstellermarke ED, Gewicht ca. 6,24 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.200. Ausführliches Originalgut...


204

Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.

Limit 860 EUR

Ring mit Smaragd und 24 Brillanten. 750er Gelbgold geprüft, Smaragd ca. 1,3 ct. und die Brillanten ca. 0,25 ct. I-J/si. Ringgröße 61. Gewicht ca. 10,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.900. A...


198

WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten.

Limit 860 EUR

WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. G - H/vs-si. In der Ringschiene punziert Wempe, 6891. Ringgröße 63,5, Gewicht ca 9,75 Gramm.
Wiederbeschaffu...


179

Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.

Limit 850 EUR

Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold geprüft, von zusammen ca. 1,3 ct. G-H/v-si, . Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,31 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgu...


221

Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold

Limit 820 EUR

Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Körbchenfassung und Kette aus 585er Weißgold. Der Mittelstein von ca. 0,59 ct. H/p1 ist umgeben von 16 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. G - ...


143

Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold.

Limit 800 EUR

Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold. Referenznummer 140553 - 1013. Handaufzug. Durchmesser des Gehäuses ca. 32,5 mm ohne Krone gerechnet. Schwarzes Lederarmband, getragen. Uhr läuft an.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH