Suche
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Wie...
Damenring mit drei Brillanten.
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Ring mit Brillanten.
Wiederbesch...
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Bandring mit 108 Brillanten.
Wiederbeschaff...
Ring mit Brillant.
Ring mit Brillanten.
Wiederbeschaffungswert : ...
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Damenring mit Brillanten.
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Original Pomellato Ring "Capri".
Schmuckset, drei Teile.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
2...
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic.
Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatik.
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
Wiener Portaluhr. "Johann List,Graz".
Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920.
Zweiteilges Fischvorlegebesteck.
Menubesteck: Je...
Snuff Bottle, 20. Jahrhundert
Snuff Bottle Motiv "Der Berg der 1000 Köpfe".
Snuff Bottle "Sitzender Buddha im Lotussitz", 20.Jahrhundert.
Kleine Schnitzfigur zu einer Petschaft gearbeitet, "liegender Drache auf Ball",
Zwei Netsuke, kleine Schnitzfiguren "Bauernpaar"
Petschaft "Hotai-Buddha", 20. Jahrhundert.
Netsuke, kleine Schnitzfigur "Ruhender Asiate"
Netsuke, Japan, Kleine Schnittfigur,
Miniatur-Statue/Petschaft, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich.
Evangelist mit Buch.
Madonna mit Kind auf stiliserter Weltkugel mit Schlange stehend,
BETZ, Andreas. "Eibsee mit Blick auf die Zugspitze".
TUMAROVA, Renata. (1979) Kleine Abkühlung.
Unbekannter Altmeister-Kopist. "Ave Maria".