194 Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

150 Ergebnisse

Der Fechter, ALLACH.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Set Original CARTIER: Kette und Armband.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Multicolor Südsee-Zuchtperlenkette in Naturfarben.

Limit 2.450 EUR
Ergebnis: 2.450 EUR

RADLER, Max. Stadtansicht von Mismar.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

RADLER, Max. 1904 Breslau 1971 München. Stadtansicht von Wismar. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1971. Höhe 55 cm, Breite 85 cm.

Hochwertige Vintage Schleifenbrosche mit Blüten.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Damenring mit Brillant, von 1,01 ct. G/vs1.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Ring mit Brillant (schwarz).

Limit 990 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Röhrender Hirsch. Manufaktur ALLACH, 1938/1939.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

MEISSEN Kommodenuhr, Allegorie "Die vier Elemente".

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Trinkgläser BACCART, France. "Jonac".

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Paar seltene Amphohren/Vasen mit Steinbock-Handhaben, 20. Jahrhundert, Art Déco

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Prachtvolle Brosche Moretto mit Brillanten.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Englisches Biedermeier Teeservice, LONDON 1824. 925er Sterlingsilber.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

MICHEL, Ernest Barthelémy. 1833 Montpellier/France - 1902 ebenda

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Ring mit 96 Brillanten, 750er Weißgold gestempelt

Limit 980 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Wiederbesch...

ROTHAUG, Alexander. 1870 Wien - 1946 ebena.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Wie...

Wodka Set, Rußland. Silber 84 zolotonik, Moskau, um 1908-1917

Limit 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Schmuckset, drei Teile: Anhänger, Kettenring, Damenring.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
2...

Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 610 EUR

Damenring mit drei Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR