Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

175. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

124

Schatulle / Necessaires

Limit 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schatulle / Necessaires, 19. Jahrhundert. Rechteckiger Holz-Korpus, Wurzelholz-Optik mit kleinen Applikationen, scharnierter Deckel mit Markasiten-Besatz. Reiche, gegliederte Inneneinteilung, Deck...


125

Sechsteiliges Konvolut.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sechsteiliges Konvolut. Elfenbein, 19 Jahrhundert. Bestehend aus: Bürste, Handschuhspanner, Spiegel, Nagelpolierkissen, Seitenumblätterer (kleine Fehlstelle), zum Teil mit Adelswappen und Initial...


126

Rechtige Schatulle aus Bein mit feinen Silberapplikationen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Rechtige Schatulle aus Bein mit feinen Silberapplikationen. Asien um 1920, Geheimfach (untere Schublade) -an den kleinen Kupferdraht auf der Oberkante am rechten Seitenrand ziehen, dann rechts unten...


127

VW Christopherus Plakette, 100.000 Kilometer.

Limit 50 EUR

VW Christopherus Plakette, 100.000 Kilometer. Leicht oval, partiell emailliert, Gebrauchsspuren. Größe ca. 52 mm x 43 mm.


128

Plakette von "MEILLER".

Limit 80 EUR

Plakette von "MEILLER". Anläßlich eines 25jährigen Arbeitsjubiläums, graviert 7. März 1975, gefertigt von "Dechsler München", punziert 925er Silber. Feine Emailarbeit auf blauem Grund, Länge 10,65...


129

Geldbörse um 1900, Pappmaché mit Perlmutteinlagen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Geldbörse um 1900, Pappmaché mit Perlmutteinlagen, umrandet von einem Messingrahmen. Oberfläche schauseits im oval messinggerahmtes Bildnis einer Ideallandschaft. Innen weinrotes Lederfutter, mehr...


130

Minaudière, 20/30er Jahre.

Limit 80 EUR

Minaudière, 20/30er Jahre. Hochrechteckiges Etui aus Messing mit Stoffbespannung. Trageschlaufe. Innenausstattung mit Spiegel, Puderfach, Zigarettenfach. Schauseits außen Fach mit Überschlag und Druck...


131

Vierteiliges Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, Paar Vasen, oval/runde Schale. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Vierteiliges Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, Paar Vasen, oval/runde Schale. 20. Jahrhundert.
1) Kerzenleuchter mit Löwe und Wappen. Über massivem Rundfuß ansteigende gerillte Balusterschaft, au...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH