Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

43 Ergebnisse

267

Prunkvolles Collier, 750er Gelbgold

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...


254

Jugendstil-Brillantring.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Jugendstil-Brillantring. 585er Weißgold, mittig Diamant im Altschliff ca. 1,7 ct. I-J/si und Diamanten von ca. 0,30 ct. I-J/si. , Ringgröße ca. 49.


280

Vintage Brosche "Panther", CARTIER, signiert.

Limit 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Vintage Brosche "Panther", CARTIER, signiert, Referenznummer 648653. 750er Gelbgold, schwarze Nasenspitze emailliert und Augen mit kleinen Smaragden besetzt. Länge ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 17,7 Gramm.


255

Jugendstil-Collier..

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Jugendstil-Collier. An zwei Abhängungen Altschliff-Diamanten von ca. 1,2 ct. und 0,90 ct. H-J/si und Altschliff-Diamanten von ca. 0,04 ct., Fassungen doubliert Platin auf Geldgold. Kette platiniert ...


275

Seltenes Armband. LAPONIA, Finland.

Limit 1.490 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Seltenes Armband. LAPONIA, Finland. 585er Gelbgold. Designer Björn. Typisches Laponia Design, punziert 1973. Kastenschließe mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 63,3 Gramm.


276

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. Wohl Platin, Smaragd im Baquett-Schliff, wohl Kolumbien, ca. 10 mm x 7 mm, ca. 26 Diamanten im Altschliff ca. 1 - 1,1 Karat H-J/si., Ringgröße 52 ( Verstärkung in der...


227

Armband. LAPONIA, Finland

Limit 850 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Armband. LAPONIA, Finland, 585er Gelbgold. Typisches Laponia Design im Stil der Gold-Nuggets, punziert 1969. Kastenschließe mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 37,6 Gramm.


225

Anhänger mit Matrixopal an Kette.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Anhänger mit Matrixopal an Kette. Anhänger flach gewölbt geschliffen, Farben gün rot, Matrix braun, ca. 27 Carat, in glatt gewölbter Zarge aus 750er Gelbgold gefaßt. Der Matrixopal hat die Maße: ca 30...


248

Designer Armreif.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Designer Armreif. 585er Gelbgold, abstrakte Ausarbeitung. Spangenarmreif besetzt mit zwei kleinen Perlen, Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, Ø 6 cm x 4,7 cm, Gewicht ca. 49 Gramm.


249

Designer Collier, 585er Gelbgold

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Designer Collier, 585er Gelbgold, strukturierte Glieder-Elemente abstrakt geabeitet, v-Förmig mit kleinen weißen und grauen Zuchtperlen, Abhängung Akoya-Perle Ø 7 mm, Länge Collier mit Sicherhe...


266

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Brillanten ca. 0,21 ct G/vs. Ø der Brosche ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.990. Ausführliches O...


232

BIEDERMEIER Collier, um 1860.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

BIEDERMEIER Collier, um 1860. Geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Analyse). 830er Gelbgold, Punzen ungedeutet. Gliederkette mit beweglichen Ornamenten, Länge Collier ca. 43 cm, Breite 2,2 cm, Gewich...


257

Memoire Ring. CARTIER Paris.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Rubinen, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77491. Ringgröße 52. Gewicht 4,6 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor.


272

Ring mit Smaragd und Diamanten.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Smaragd mit Tragespuren, Ringkopf besetzt Smaragd (Tragespuren) umgeben mit 28 Diamanten von insgesamt 0,78 ct. vsi., Ringgröße 56, Gewic...


230

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt,

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.


256

Massiver Ring mit Aquamarin.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Massiver Ring mit Aquamarin. 750er Gelbgold. Oval facettiert, Größe Aquamarin: ca. 18,9 mm x 14,2 mm. Ringgröße 58. Gewicht ca. 20,77 Gramm


258

Memoire-Ring, CARTIER Paris.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Smaragden, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77581, Ringgröße 53. Gewicht 4,5 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor


235

Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold, 585er Weißgold. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. H/p1. Neuwertiger Zustand, Ringgröße 58, Gewicht 16,85 Gramm.


261

Paar Ohrsclips mit Stecker mit Turmalinen und Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ohrsclips mit Stecker mit Turmalinen und Brillanten, von zusammen ca. 0,06 ct H/si., Fassung 750er Gelbgold, zwei Feststellschrauben dabei. Höhe ca. 20 mm, Gewicht ca. 8,61 Gramm.
Wiederbescha...


265

Perlencollier, Perlenarmband.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Perlencollier, Perlenarmband. 1) Collier, 750er Weißgold, Schließe mit Smaragden, Perlen Ø ca. 6 mm - 6,5 mm, dreireihig, kürzste Kette ca. 41 cm. 2) Armband, dreireihig, 585er Weißgold, Perlen ...


221

Akoya Zuchtperlenkette mit 750er Schmuckschließe.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Akoya Zuchtperlenkette, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Perlen ca. 7,9 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 750er Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten besetzt, Gewicht der Schließe ca. 11 Gramm, Ø de...


282

Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit passenden Ohrsteckern als Clip.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 470 EUR

Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Länge kürzeste Kette ca. 39 cm, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dab...


242

Damenring besetzt mit 20 Brillanten

Limit 320 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring besetzt mit 20 Brillanten von ca. 1,12 ct. H/si., in Schiene graviert. 750er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 9 Gramm.


251

Designer Ring,

Limit 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Designer Ring, 585er Gelbgold, abstrakte Ausarbeitung, mit einer weißen Akoya-Perle Ø 6 mm, Ringkopf ca. 2,9 cm, Ringgröße 52- 53, Gewicht ca. 18,9 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH