Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

62 Ergebnisse

246

Dekorativer Modeschmuck, Lange Kette.

Limit 50 EUR

Dekorativer Modeschmuck, Lange Kette mit imitiertem Perlbesatz mit einen CD-Anhänger wohl für Christian Dior, Karabiner-Veschluss, Länge ca. 90 cm.


279

Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln.

Limit 100 EUR

Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln. 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Lä...


259

Original CARTIER-Brille.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Original CARTIER-Brille, 56-14. Brillenfassung vergoldet. optische Gläser, Glasstärke sekundär (nicht bekannt), Brillenbügel innen bezeichnet: Cartier Paris Made in France, 13,5 (vermutlich Bügelläng...


247

Dekorativer Modeschmuck " Perlencolier, DIOR'".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Dekorativer Modeschmuck " Perlencolier, DIOR'", signiert. Dreireihiges Collier mit dekorativem Mittelstück. Länge mit Verlängerung ca. 48 cm. Kleine Ersatzperlchen dabei. In Orignalschatulle.


241

Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz. 925er Silber vergoldet. Länge ca. 45,5 cm.


262

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.


278

Trachtenschmuck, drei Teile.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Trachtenschmuck, drei Teile. 1) Brosche, Bouquet aus Eichenlaubzweigen mit zwei Grandeln besetzt, 585er Gelb-/Rotgold, Broschierung mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 6,6 Gramm...


223

Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant. 585er Gelbgold geprüft, Akoya-Zuchtperle ca. 10 mm, Brillant ca 0,22 ct. H/p. Gesamtlänge mit Clipsöse 27,5 mm.


226

Antike Brosche mit kleinen Perlen und einem Diamant besetzt.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, mit kleinen Perlen besetzt, mittig mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,03 ct, Ø 25 mm, Gewicht ca. 6,22 Grarmm.


234

Blütenzweig als Brosche.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blütenzweig als Brosche. 19. Jahrhundert. Silber auf Gold doubliert, Blütenstrauß besetzt mit Saatperlen und reichem Besatz an Diamantrosen. Länge 3,5 cm, Breite 1,9 cm.


233

Blütenbrosche im Jugendstil

Limit 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.


222

Anhänger mit Achatkammé, 585er Gelbgold.

Limit 240 EUR

Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.


264

Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München. In der Ringschiene Signum. 925er Silber + Drähte 750 geprüft. Ringbreite 10 mm, Ringgrößen 49 und 57. Gewicht zusammen ca. 25,7 Gramm.


268

Ring mit Diamanten (antik).

Limit 250 EUR

Ring mit Diamanten (antik). Verzierte Ringschiene mit drei geschlossenen Silberzargen und 585er Gold (Säureprobe) mit drei Diamantrosen ca. 0,20 ct., Ring mit Tragespuren, im antiken Etui.
Wiederb...


269

Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant von 0,10 ct. H/vs. 585er Gelbgold, natürlicher Opal ca. 19 x 8 mm, Ringgröße 53- 54. Gewicht ca. 7,9 Gramm.


260

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen

Limit 290 EUR

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.


252

Desingerring, 585er Gelbgold geprüft

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Desingerring, 585er Gelbgold geprüft. Ringkopf in Dachform mit grünem Turmalin, Gewicht ca. 12,6 Gramm, Ringgröße 56.


270

Ring mit Brillanten

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, Ringkopf dreiteilig, besetzt mit insgesamt 13 Brillanten von 0,60 Carat H-J/vvs-vs, Ringgröße 57. Gewicht 5,1 Gramm


274

Ring Rauchtopas mit Diamanten.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring Rauchtopas mit Diamanten. 750er Gelbgold, mittig in gewölbter Ringschiene Rauchtopas im Phantasieschliff, seitlich flanikert mit insgesamt 14 Diamanten von ca. 0,32 ct.H/si. , Ringgöße 52, G...


243

Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering. 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit Perlmutt und Tsavorit. Ringgröße 55/56. Gewicht ca. 10,3 Gramm. Ringschiene Punzen: Feingehalt, Hersteller. Beigeg...


263

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben

Limit 290 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.


273

Ring mit Turmalinen und acht Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Ring mit Turmalinen und acht Brillanten, ca. 0,03 ct. H/si. und Turmalinen, 750er Gelbgold. Gewicht ca. 5,29 Gramm, Ringgröße 54
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.300. Ausführliches Originalgutachte...


250

Designer Ring mit Lapis Lazuli und Diamant.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Designer Ring mit Lapis Lazuli und Diamant. 750er Gelbgold, innen gepunzt Lapponia mit Dreizack, Jahrespunze 1976. Offene Ringschiene, abstrakter Ringkopf mit Lapis Lazuli (minimale Gebrauchsspuren) ...


277

Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold. Weiblicher Schütze, plastisch dargestellt mit Pfeil und Bogen, akzentuiert mit klenem Rubin, verso Sicherungsbroschierung, Länge 5 cm, ca. 11,4 Gr...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH