Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

173. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

103

Zwei große Amphoren-Vasen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei große Amphoren-Vasen mit seitlichen Handhaben, auf quadratischer Plinthe, Stein gemahlen, schwarz. 20. Jahrhundert. Dekorative Wandung, jeweils umlaufend klassizistische Reliefdarstellung mit...


104

Heiliger Florian.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Heiliger Florian. Lindenholz geschnitzt, voll rund gearbeitet. Um 1760, Sockel neu. Plinthe unten ergänzt. Polycrom versilbert, vergoldet und lüsterfarbend gefaßt. Altersbedingter Zustand, diver...


105

Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang

Limit 90 EUR

Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang dargestellt, sehr ausdrucksstark aus schwerem exotischem Holz geschnitzt, Höhe ca. 57 cm.


106

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, auf dem Sockel schauseits Datierung 1782. Höhe ca. 64 cm, Breite 52 cm, Tiefe ...


107

Junge Frau mit Kind.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig staffiert. Junge Frau in Schrittstellung auf Sockel, das Kind unter dem rechten Arm tragend. Höhe ca. 81...


108

Jugendstil-Figur "Diana".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstil-Figur "Diana", Bronze mit gold bronzierter Patina, Pfeil fehlt, auf dem Sockel bezeichnet Morin, (vermutlich MORIN, Georges, 1874 Berlin - 1950 ebenda). Höhe 33 cm. Breite 20 cm.

Anm...


109

Mädchen mit kleinem Hasen.

Limit 200 EUR

Mädchen mit kleinem Hasen. Bronze, braun patiniert. Kleines Mädchen in ihrem Trägerkleidchen liebevoll einen kleinen Hasen tragend. Sockel bezeichnet W. Schlender. Höhe ca. 21,5 cm. Auf rundem ...


110

Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tanzende Dame im langen Gewand mit Kopfbedeckung und Schnabelschuhen in bewegter Haltung auf Felssockel stehend, in der rechten Ha...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH