Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

167

Runde Teedose, unedel, Metall.

Limit 50 EUR

Runde Teedose, unedel, Metall, runder Korpus auf drei ausgestellten Füssen, Wandung mit feinem graviertem Floraldekor über Stand mit Kreuzbanddekor auf drei ausgestellten Füßen. Scharnierter Deckel m...


170

Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff. Schale Aluminium poliert, gedrückter Korpus, am Boden gemarkt mit Luftschiff und Schriftzug Zeppelin. Ø ca. 19 cm.


173

Zwei Dominospiele in Holzschatullen.

Limit 50 EUR

Zwei Dominospiele, Deutsch 19. Jahrhundert. Jeweils in Holzschatulle mit Schiebedeckel, zahlreiche Dominosteine aus Bein und Ebenholz. Verschieden: Höhe 4,5 cm x 21,5 x 7 cm und Höhe 5 cm x 18 cm...


165

Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert. Holzschatulle aus Mahagoni mit Schiebedeckel. Achtfache Inneneinteilung mit zahlreichen Buchstaben-Chips aus Horn. Altersbedingter Zustand. Holzschatulle H...


172

Zirkelkasten, England, 18./19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zirkelkasten, England, 18./19. Jahrhundert. Holz mit Kunstlederbezug, Deckelinnenseite G.T. Turnstile Holborn, augenscheinlich vollständig. Altersbedingter Zustand. Höhe 1,5 cm, Breite 9 cm, Tiefe ...


169

Schnupftabak-Dose.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schnupftabak-Dose / Tabatiere bezeichnet "La Jurassienne", Frankreich, 20. Jahrhundert. Massiv Palisander mit versilberter Montierung, flacher Deckel mit floraler Applikation. Deckel sehr gut schlie...


171

Zigaretten-Spender, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR

Zigaretten-Spender, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert. Makassar-Holz mit linearen Einlagen, Zierleisten kleine Fehlstellen, hochrechteckiges Kästchen ca. 11 cm, Breite 10,5 cm, Tiefe 8 cm.


166

Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 19. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 1) Historismus-Krug, leicht hochgezogener Stand, leicht rötlich gefärbtes Glas mit durchbrochener Montur aus Zinn, scharnierter Deckel mit Daumenruhe und Maskaro...


168

Samowar, Firma Samex.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Samowar, Firma Samex. Vermutlich Messing, gefußtes Zylindergefäß auf quadratischem Stand, seitlich zwei Handhaben. Kleines Teekännchen dabei. Elektrifiziert. Höhe ca. 55 cm. Funktion nicht geprüft.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH