Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

366 Ergebnisse

330

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.


2

Figurengruppe "Venus mit zwei Amoretten". MEISSEN

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Figurengruppe "Venus mit zwei Amoretten". MEISSEN, 1870 - 1923, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modellnummer A 65, Modell-Jahr 1765. Venus, Göttin der Liebe und Schönheit, aus dem Schau...


260

Herrenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik Chronometer, 750 Gelbgold.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Herrenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik Chronometer, 750 Gelbgold, mit Datumanzeige, Ø Gehäuse ohne Krone ca. 34,5 mm. Braunes neutrales echtes Lederarmband, neu.


280

Anhänger an Kette.

Limit 1.150 EUR

Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....


56

Prunk-Kutsche "Ausfahrt der Prinzessin". SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Prunk-Kutsche "Ausfahrt der Prinzessin". SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierspännige Porzellankutsche, farbig und gold staffiert, auf Rocaillensockel mit Blüt...


333

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.


271

Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold

Limit 1.200 EUR

Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, Uhr läuft sofort an. Uhrwerk und Schlagwerk Funktion geprüft. Gehäuse...


190

Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend. Venedig/Italien, 20. Jahrhundert. Vollplastischer gearbeiteter Mohr in venzianischer eleganter Kleidung mit Turban und Stiefel - nach alt...


246

Damen ROLEX Cellini,

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei.


305

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...


348

Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...


21

EICHLER, Theodor.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

EICHLER, Theodor. MEISSEN, nach 1934,1. Wahl, Modellnummer F 247, Modelljahr 1919. "Massefahrer" aus der Serie von elf Porzellinern. Farbig bemalt. Höhe ca. 15 cm. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, ...


302

Collier und Paar Ohrstecker.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...


360

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Limit 1.450 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.


154

NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau. Winterliches Vergügen im Izmailovo Park. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 69 cm, Breite 128 cm. Gerahmt 71 cm, Breite 120 cm.


268

REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat. Modell Montre Reuge Nr. 661, SCHWEIZ wohl 90er Jahre. Gehäuse aus vergoldetem Metall, ausstellbarer Rückendeckel. Weißes Zifferblatt mit f...


131

Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber. WILKENS & Söhne, Bremen.

Limit 1.590 EUR
Ergebnis: 1.590 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen. WILKENS & Söhne, Bremen. 800er Silber, elegantes Dekor mit Perlrand. Insgesamt 86 Teile, bestehend aus: Je 12er Satz Speiselöffel, -gabel und -messer. Je 12 Satz Kaffee...


50

HERMÉS Service "TOUCANS". Frankreich, 20. Jahrhundert.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

HERMÉS Service "TOUCANS". Frankreich, 20. Jahrhundert. LIMOGES Porzellan in Weiß mit farbigen Toucan-Motiven, Fahne der Untertassen bezeichnet "Hermes". Insgesamt 27 Teile, bestehend aus: je 8er ...


249

Elegante Tischuhr JAEGER Le Coultre, "Marina".

Limit 1.600 EUR

Elegante Tischuhr JAEGER Le Coultre, "Marina". 1960iger Jahre. Acrylgehäuse, allseits verglastes, geschliffenes Gehäuse, durchscheinend. Partielle Gehäusevergoldungen. Vergoldete chinoise Motive a...


151

LIER, Adolf Heinrich.Angler im Boot in abendlicher Gebirgslandschaft mit Sonnenuntergang.

Limit 1.700 EUR

LIER, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - 1882 Wahren bei Brixen/Südtirol. Angler im Boot in abendlicher Gebirgslandschaft mit Sonnenuntergang. Beeindruckende Lichtführung über dem schneebedeckten Gebir...


76

Kobalt Kaffeeservice für drei Personen, MEISSEN um 1972/80, 1. Wahl

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Kobalt Kaffeeservice für drei Personen, MEISSEN um 1972/80, 1. Wahl. Entwurf Ernst-August Leuternitz um 1850. Purpur-Fond, mattiert und poliert, Goldstaffage. Insgesamt 12 Teile: Große Kaffeekanne m...


317

Gliederarmband, wohl Art-Déco

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.


123

Jahresbecher 1980 - 1991, Gebr. KÜHN, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Jahresbecher 1980 - 1991. Gebr. KÜHN, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert.
Reizvolle Sammlerserie, 12er Satz Jahresbecher aus 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone, innen mit Hartglanzvergoldung, a...


174

ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic. 1873 Vendrikhovtsy - 1944 Pruschkow. (Polnisch-russischer Impressionist). "Frühlings-Erwachen". Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert. Höhe 66 cm, Bre...


269

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr.

Limit 2.400 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, Länge ca. 21 cm. Uhr läuft an.


270

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr,

Limit 2.600 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, geriffelte goldene Lünette, Länge ca. 20 cm. Uhr läuft an.


244

CHANEL PARIS Armbanduhr in Originalbox mit Papieren.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

CHANEL PARIS Armbanduhr in Originalbox mit Papieren. 750er Gelbgold. Modell "Première". Hochrechteckiges, gerundetes Gehäuse mit Kettenarmband, Zifferblatt, bodenseitig bezeichnet Quarz Swiss Made,...


245

CHOPARD Damenarmbanduhr. Serie Happy Diamond. Made in Swiss.

Limit 3.900 EUR

CHOPARD Damenarmbanduhr. Serie Happy Diamond. Made in Swiss. Numeriert 132258 / 5989 5. Spangenarmbanduhr, auf dem Zifferblatt unter Glas insgesamt 10 Brillanten (davon bewegen sich 7 Brillanten nicht...


344

Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.

Limit 3.900 EUR

Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...


345

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.

Limit 4.900 EUR

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH