Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

370 Ergebnisse

370

Zweireihige Kette, um 1900.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.


369

Zwei verschiedene Ketten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei verschiedene Ketten. 1) Kette mit langen Zwischenstäben aus 585er Gelbgold und kleinen Amethyst-Kugeln. Ringösenverschluß aus 585er Gelbgold, Länge 40 cm. 2) Kette mit weißen Akoya- und Amethyst...


368

Weißgoldring mit Brillanten.

Limit 550 EUR

Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.


367

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe

Limit 150 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm


366

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .


365

Vorsteckring mit drei Brillanten

Limit 750 EUR

Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.


364

Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


363

Top-Designer Ring.

Limit 700 EUR

Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...


362

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...


361

Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant

Limit 550 EUR

Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.


360

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Limit 1.450 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.


359

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten

Limit 600 EUR

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.


358

Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...


357

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant

Limit 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.


356

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...


355

Ring, 800er Gelbgold (Portugal).

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm


354

Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.


353

Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, mit kleinen Brillanten von ca. 0,20 H/si., Ringröße 54, Gewicht ca. 6,0 Gramm.


352

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...


351

Ring mit Brillanten.

Limit 440 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...


350

Ring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...


349

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.


348

Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...


347

Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring CARTIER Vintage, gepunzt mit Cartier und 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir Cabochon Ø ca. 2 mm und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Ringgröße 46. Gewicht ca. 1,5 Gramm.


346

Ring mit Bernstein. Paar Ohrgehänge.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

1) Ring mit Bernstein, Fassung 333er Gelbgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,8 Gramm. . 2) Paar Ohrgehänge mit Bernsteinpampeln (Tropfen), unedel, Länge ca. 4,5 cm.


345

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.

Limit 4.900 EUR

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...


344

Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.

Limit 3.900 EUR

Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...


343

Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette, barocke Form, Perlen Ø ca. 10 - 11 mm. Tonnenförmiges Schloß aus 585er Gelbgold. Länge der Kette ca. 51 cm.


342

Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.

Limit 600 EUR

Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...


341

Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...


340

Paar Ohrstecker als Clip

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold mit Amethyst-Cabochon. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Gesamt oval 1,8 x 1,3 cm.


339

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben,

Limit 350 EUR

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.


338

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon.

Limit 220 EUR

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.


337

Paar Klapp-Creolen.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.


336

Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct. H/si. Höhe ca. 1,7 cm, Gweicht ca. 6,8 Gramm.


335

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.

Limit 350 EUR

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.


334

Miederkette. Chatelain.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 420 EUR

1) Miederkette mit verschiedenen Silber-Münzen in verschiedenen Größen: z.B.: Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen. Ludwig I König von Bayern. Patrona Bavariae, Schweizer Franken (800, 835,...


333

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.


332

Medaillon-Anhänger in Herzform. Kreuz mit verschiedenen Schmucksteinen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 600 EUR

1) Medaillon-Anhänger in Herzform, 585er Gelbgold, schauseits feiner Dekor, mittig herzförmiger violetter Farbstein. Abschluß mit Schleifenbekrönung, verso Sichtfenster zum Öffnen. Länge ca. insgesa...


331

Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.


330

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.


329

Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten im Princess-Cut ca. 0,15 ct H/si. Perlen Ø ca. 7,5 mm, Länge der Kette ca. 90 cm.


328

Kropfkette, 12reihig.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kropfkette, 12reihig. Aus Opalen und Granaten, mittig schauseits blütenförmiger Verschluß aus 925er Silber. Länge ca. 44 cm. Schmuckpass dabei.


327

Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant von ca. 0,25 ct. G/vvs, 750er Weißgold, Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 6,9 Gramm.


326

Kreuz an Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kreuz an Kette. 585er Weißgold, Kreuz mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 0,22 ct. G-H/vs-si., Länge ca. 3 cm. An feiner Gliederkette mit Karabinerverschluß, Länge ca. 50 cm. Gesamt-Gewicht ca. ...


325

Kleiner Hammer mit einem Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 315 EUR

Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.


324

Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold. Jeweils mittig Smaragd, umgeben mit kleinen Brillanten, insgesamt ca. 70 Stück = zusammen 0,45 ct. H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Länge Kette ca. 41 c...


323

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen

Limit 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen, Ø ca 5 mm, je dreireihig. Bei der Kette ein Strang einseitig lose, Schmuckverschluß 750 Gelbgold, Silber gerandet, blau emailliert mit einem Diamanten u...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH