Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

185

Elfenbeinrelief Heinrich IV, König von Frankreich, sein vollständiger Name: Henri de Bourbon.

Limit 200 EUR

Elfenbeinrelief Heinrich IV, König von Frankreich, sein vollständiger Name: Henri de Bourbon, (1553 Pau - 1610 Paris). Darstellung im Profil, Schulterstück. Detailreiche, feine Ausarbeitung, insbeson...


188

Junge Frau mit Kind.

Limit 90 EUR

Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig staffiert. Junge Frau in Schrittstellung auf Sockel, das Kind unter dem rechten Arm tragend. Höhe ca. 81...


191

Wandkonsole , kronenförmig gearbeitet. 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wandkonsole , kronenförmig gearbeitet. 19. Jahrhundert, Holz, geschnitzt, goldfarbend gefaßt. Höhe 40 cm, Breite 52 cm, Halbrunde Ablageplatte, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 25,5 cm.


183

Aufsteigendes Pferd auf ovaler reliefierter Plinthe,

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Aufsteigendes Pferd auf ovaler reliefierter Plinthe, 20. Jahrhundert. Masse, in Elfenbein-Optik naturalistisch gestaltet. Höhe 28 cm, Länge 30 cm, Tiefe 8 cm.


189

Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 60 EUR

Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tanzende Dame im langen Gewand mit Kopfbedeckung und Schnabelschuhen in bewegter Haltung auf Felssockel stehend. Feine Holzschni...


184

Deckellampe, Deutsch, um 1920, im Stil der "Lüsterweibchen".

Limit 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Deckellampe, Deutsch, um 1920. Holz geschnitzt, farbig gefaßt, zweiflammig, im Stil der "Lüsterweibchen", jeweils in den Händen eine Lampe haltend. Elektrifizierung Funkton nicht geprüft. Höhe 44 cm....


186

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln".

Limit 100 EUR

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, auf dem Sockel schauseits Datierung 1782. Höhe ca. 64 cm, Breite 52 cm, Tiefe ...


190

Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend. Venedig/Italien, 20. Jahrhundert. Vollplastischer gearbeiteter Mohr in venzianischer eleganter Kleidung mit Turban und Stiefel - nach alt...


187

Flamingo-Paar. Ungemarkt, Italien 20. Jahrhundert,

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Flamingo-Paar. Ungemarkt, Italien 20. Jahrhundert, Keramik, farbig staffiert. Eng aneinander stehende Vögel mit erhobenem Kopf, naturalistisch dargestellt im Schlif, Höhe ca. 77 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH