Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

94 Ergebnisse

277

Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.


278

Anhänger "Tennisschläger",

Limit 140 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,


279

Anhänger an Kette im Jugendstil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger an Kette im Jugendstil, 585er Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Diamanten und zwei Saphir-Cabochon. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Länge ca. 38 cm.


280

Anhänger an Kette.

Limit 1.150 EUR

Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....


281

Anhänger besetzt mit einem Brillanten.

Limit 210 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.


282

Anhänger mit Achatkammé,

Limit 450 EUR

Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.


283

Anhänger mit Metorit.

Limit 440 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.


284

Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct I-J/p1. 585er Gelbgold. Länge ca. 3 cm, Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 750. Ausführliches Origi...


285

Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Antike Brosche, besetzt mit Edelsteinen (Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten in verschiedenen Schliffen, Ende 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold auf Silber doubliert, Broschierung erneuert. Län...


286

Antike Brosche um 1900

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.


287

Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit neun kleinen Diamanten ca. 0,30 ct. H-J/si und acht kleinen Akoya-Perlen. Gewicht ca. 5,7 Gramm, Länge ca....


288

Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen, Schließe 750 Gelbgold punciert. Handarbeit. Länge ca. 46 cm.


289

Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN

Ohne Limit

Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN


290

Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.

Limit 650 EUR

Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.


291

Bandring mit Saphir und Brillanten.

Limit 560 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...


292

Bernsteinkette Butterscotch

Limit 190 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm


293

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.


294

Blütenbrosche im Jugendstil.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.


295

Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette. 585er Gelbgold. Clipanhänger laut Schmuckpass 0,25 ct. w/p1. Länge Kugelkette mit Karabinerverschluß ca. 46 cm.


296

Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten, ca. 0, 47 Carat H/si., Ringgröße 56, Gewicht ca. 11,2 Gramm. Kaufbeleg mit DM 3.650 dabei.


297

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...


298

Brosche als Medaillon-Anhänger,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brosche als Medaillon-Anhänger, 585er Rotgold geprüft, blütenförmige Ausarbeitung mit kleinen Orient- und Saatperlen, mittig Kamee auf Obsidian mit antikisierendem Bildnis einer jungen Frau. Verso ...


299

CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.


300

CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold

Limit 590 EUR

CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH