Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

94 Ergebnisse

292

Bernsteinkette Butterscotch

Limit 190 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm


286

Antike Brosche um 1900

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.


341

Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...


291

Bandring mit Saphir und Brillanten.

Limit 560 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...


300

CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold

Limit 590 EUR

CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.


351

Ring mit Brillanten.

Limit 440 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...


356

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...


352

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...


284

Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct I-J/p1. 585er Gelbgold. Länge ca. 3 cm, Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 750. Ausführliches Origi...


329

Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten im Princess-Cut ca. 0,15 ct H/si. Perlen Ø ca. 7,5 mm, Länge der Kette ca. 90 cm.


331

Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.


337

Paar Klapp-Creolen.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.


282

Anhänger mit Achatkammé,

Limit 450 EUR

Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.


336

Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct. H/si. Höhe ca. 1,7 cm, Gweicht ca. 6,8 Gramm.


299

CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.


349

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.


293

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.


347

Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring CARTIER Vintage, gepunzt mit Cartier und 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir Cabochon Ø ca. 2 mm und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Ringgröße 46. Gewicht ca. 1,5 Gramm.


354

Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.


281

Anhänger besetzt mit einem Brillanten.

Limit 210 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.


313

Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251, von 1995, signiert in der Ringschiene. Ringgröße 56, Breite des Ringes ca. 5,8 mm. Gewicht ca. 9,8 Gramm.


283

Anhänger mit Metorit.

Limit 440 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.


277

Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.


303

Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold, Länge der Kette ca. 40 cm. Original Tiffany Schmuckbeutel dabei.


350

Ring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...


370

Zweireihige Kette, um 1900.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.


343

Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette, barocke Form, Perlen Ø ca. 10 - 11 mm. Tonnenförmiges Schloß aus 585er Gelbgold. Länge der Kette ca. 51 cm.


355

Ring, 800er Gelbgold (Portugal).

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm


344

Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.

Limit 3.900 EUR

Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...


308

Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,

Limit 590 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...


335

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.

Limit 350 EUR

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.


330

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.


289

Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN

Ohne Limit

Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN


339

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben,

Limit 350 EUR

Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.


307

Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Diamanten ca. 0,12 ct., Ringgröße 52, ca. 7,4 Gramm.


364

Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


278

Anhänger "Tennisschläger",

Limit 140 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,


325

Kleiner Hammer mit einem Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 315 EUR

Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.


327

Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant von ca. 0,25 ct. G/vvs, 750er Weißgold, Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 6,9 Gramm.


358

Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...


353

Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, mit kleinen Brillanten von ca. 0,20 H/si., Ringröße 54, Gewicht ca. 6,0 Gramm.


359

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten

Limit 600 EUR

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.


290

Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.

Limit 650 EUR

Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.


357

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant

Limit 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.


319

Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...


296

Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten, ca. 0, 47 Carat H/si., Ringgröße 56, Gewicht ca. 11,2 Gramm. Kaufbeleg mit DM 3.650 dabei.


309

Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten, 750er Weißgold, Ø der Perle ca. 8 mm, Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


295

Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette. 585er Gelbgold. Clipanhänger laut Schmuckpass 0,25 ct. w/p1. Länge Kugelkette mit Karabinerverschluß ca. 46 cm.


285

Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Antike Brosche, besetzt mit Edelsteinen (Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten in verschiedenen Schliffen, Ende 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold auf Silber doubliert, Broschierung erneuert. Län...


361

Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant

Limit 550 EUR

Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.


311

Damenring, 750er Weißgold,

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenring, 750er Weißgold, Ringkopf mit zahlreichen Diamanten im Navett- und Brillantschliff besetzt, ca. 0,80 ct G-H/vs-si., Ringgröße 52. Gewicht ca. 8,3 Gramm.


318

Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Halbmemoire Ring mit neun Brillanten. 585er Weißgold, ca. 0,9 - 1 ct. G/vs-si., Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


326

Kreuz an Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kreuz an Kette. 585er Weißgold, Kreuz mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 0,22 ct. G-H/vs-si., Länge ca. 3 cm. An feiner Gliederkette mit Karabinerverschluß, Länge ca. 50 cm. Gesamt-Gewicht ca. ...


345

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.

Limit 4.900 EUR

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...


362

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...


298

Brosche als Medaillon-Anhänger,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brosche als Medaillon-Anhänger, 585er Rotgold geprüft, blütenförmige Ausarbeitung mit kleinen Orient- und Saatperlen, mittig Kamee auf Obsidian mit antikisierendem Bildnis einer jungen Frau. Verso ...


323

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen

Limit 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen, Ø ca 5 mm, je dreireihig. Bei der Kette ein Strang einseitig lose, Schmuckverschluß 750 Gelbgold, Silber gerandet, blau emailliert mit einem Diamanten u...


332

Medaillon-Anhänger in Herzform. Kreuz mit verschiedenen Schmucksteinen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 600 EUR

1) Medaillon-Anhänger in Herzform, 585er Gelbgold, schauseits feiner Dekor, mittig herzförmiger violetter Farbstein. Abschluß mit Schleifenbekrönung, verso Sichtfenster zum Öffnen. Länge ca. insgesa...


334

Miederkette. Chatelain.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 420 EUR

1) Miederkette mit verschiedenen Silber-Münzen in verschiedenen Größen: z.B.: Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen. Ludwig I König von Bayern. Patrona Bavariae, Schweizer Franken (800, 835,...


366

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .


322

Jugendstil-Damenring

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Jugendstil-Damenring, 585er Geldgold, Ringkopf besetzt mit insgesamt 3 Diamanten in verschiedener Größe, zusammen ca. 0,40 ct.G-H/si, Ringgröße 52. Gewicht ca. 2,3 Gramm.


312

Damenring.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Damenring, 585er Weißgold. Dreireihiger Ringkopf besetzt mit insgesamt 17 Brillanten verschiedener Größen, ca. zusammen 1 Carat H/si-p1, Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,5 Gramm.


306

Damenring mit Koralle besetzt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Koralle besetzt. 750er Gelbgold, Ringgröße 51, ca. 8 Gramm.


320

Insgesamt fünf verschiedene Broschen

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Insgesamt fünf verschiedene Broschen, 1) Brosche, 8kt. mit Bernstein-Cabochon, Gewicht 4,5 Gramm. . 2) Brosche mit Grandeln, 585er Gelbgold. 3) Bosche mittig Blüte (Rotgold) mit kleinem Diamanten, 58...


297

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...


317

Gliederarmband, wohl Art-Déco

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.


342

Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.

Limit 600 EUR

Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...


346

Ring mit Bernstein. Paar Ohrgehänge.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

1) Ring mit Bernstein, Fassung 333er Gelbgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,8 Gramm. . 2) Paar Ohrgehänge mit Bernsteinpampeln (Tropfen), unedel, Länge ca. 4,5 cm.


369

Zwei verschiedene Ketten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei verschiedene Ketten. 1) Kette mit langen Zwischenstäben aus 585er Gelbgold und kleinen Amethyst-Kugeln. Ringösenverschluß aus 585er Gelbgold, Länge 40 cm. 2) Kette mit weißen Akoya- und Amethyst...


338

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon.

Limit 220 EUR

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.


340

Paar Ohrstecker als Clip

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold mit Amethyst-Cabochon. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Gesamt oval 1,8 x 1,3 cm.


280

Anhänger an Kette.

Limit 1.150 EUR

Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....


305

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...


363

Top-Designer Ring.

Limit 700 EUR

Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...


315

Extravaganter, dekorativer Damenring.

Limit 700 EUR

Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...


314

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.

Limit 700 EUR

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.


348

Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...


302

Collier und Paar Ohrstecker.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...


304

Damenring mit 21 Brillanten.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, besetzt mit 21 Brillanten von ca. 0,90 ct. (gestempelt) H-J/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


365

Vorsteckring mit drei Brillanten

Limit 750 EUR

Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.


368

Weißgoldring mit Brillanten.

Limit 550 EUR

Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.


360

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Limit 1.450 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.


367

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe

Limit 150 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm


287

Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit neun kleinen Diamanten ca. 0,30 ct. H-J/si und acht kleinen Akoya-Perlen. Gewicht ca. 5,7 Gramm, Länge ca....


294

Blütenbrosche im Jugendstil.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.


333

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.


279

Anhänger an Kette im Jugendstil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger an Kette im Jugendstil, 585er Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Diamanten und zwei Saphir-Cabochon. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Länge ca. 38 cm.


328

Kropfkette, 12reihig.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kropfkette, 12reihig. Aus Opalen und Granaten, mittig schauseits blütenförmiger Verschluß aus 925er Silber. Länge ca. 44 cm. Schmuckpass dabei.


321

Jugendstilanhänger an Kette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jugendstilanhänger, 585er Weißgold/doubliert. Anhänger filigran gearbeitet mit Diamanten von ca.0,30 H/si-p1 und Diamantrosen, Länge ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. An zierlicher Weißgoldkette mi...


301

Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee, Fassung 750er Weißgold als Schließe, Schmuckexpertise dabei. Ebenso einige Ersatzperlen. Länge kürzeste Kette ca. 37 cm.


316

Fünfteiliges Granat-Schmuckset.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Fünfteiliges Granat-Schmuckset. Bestehend aus: Collier aus 4 Strängen, Verschluß aus Schaumgold, Länge kürzeste Kette 34 cm, Armband aus 4 Strängen, Verschluß Silber vergoldet, Länge 16 cm. Ring...


324

Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold. Jeweils mittig Smaragd, umgeben mit kleinen Brillanten, insgesamt ca. 70 Stück = zusammen 0,45 ct. H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Länge Kette ca. 41 c...


310

Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden. Ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 54.


288

Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen, Schließe 750 Gelbgold punciert. Handarbeit. Länge ca. 46 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH