Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

94 Ergebnisse

301

Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee, Fassung 750er Weißgold als Schließe, Schmuckexpertise dabei. Ebenso einige Ersatzperlen. Länge kürzeste Kette ca. 37 cm.


302

Collier und Paar Ohrstecker.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...


303

Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold, Länge der Kette ca. 40 cm. Original Tiffany Schmuckbeutel dabei.


304

Damenring mit 21 Brillanten.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, besetzt mit 21 Brillanten von ca. 0,90 ct. (gestempelt) H-J/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


305

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...


306

Damenring mit Koralle besetzt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Koralle besetzt. 750er Gelbgold, Ringgröße 51, ca. 8 Gramm.


307

Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Diamanten ca. 0,12 ct., Ringgröße 52, ca. 7,4 Gramm.


308

Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,

Limit 590 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...


309

Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten, 750er Weißgold, Ø der Perle ca. 8 mm, Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


310

Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden. Ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 54.


311

Damenring, 750er Weißgold,

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenring, 750er Weißgold, Ringkopf mit zahlreichen Diamanten im Navett- und Brillantschliff besetzt, ca. 0,80 ct G-H/vs-si., Ringgröße 52. Gewicht ca. 8,3 Gramm.


312

Damenring.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Damenring, 585er Weißgold. Dreireihiger Ringkopf besetzt mit insgesamt 17 Brillanten verschiedener Größen, ca. zusammen 1 Carat H/si-p1, Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,5 Gramm.


313

Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251, von 1995, signiert in der Ringschiene. Ringgröße 56, Breite des Ringes ca. 5,8 mm. Gewicht ca. 9,8 Gramm.


314

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.

Limit 700 EUR

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.


315

Extravaganter, dekorativer Damenring.

Limit 700 EUR

Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...


316

Fünfteiliges Granat-Schmuckset.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Fünfteiliges Granat-Schmuckset. Bestehend aus: Collier aus 4 Strängen, Verschluß aus Schaumgold, Länge kürzeste Kette 34 cm, Armband aus 4 Strängen, Verschluß Silber vergoldet, Länge 16 cm. Ring...


317

Gliederarmband, wohl Art-Déco

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.


318

Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Halbmemoire Ring mit neun Brillanten. 585er Weißgold, ca. 0,9 - 1 ct. G/vs-si., Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


319

Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...


320

Insgesamt fünf verschiedene Broschen

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Insgesamt fünf verschiedene Broschen, 1) Brosche, 8kt. mit Bernstein-Cabochon, Gewicht 4,5 Gramm. . 2) Brosche mit Grandeln, 585er Gelbgold. 3) Bosche mittig Blüte (Rotgold) mit kleinem Diamanten, 58...


321

Jugendstilanhänger an Kette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jugendstilanhänger, 585er Weißgold/doubliert. Anhänger filigran gearbeitet mit Diamanten von ca.0,30 H/si-p1 und Diamantrosen, Länge ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. An zierlicher Weißgoldkette mi...


322

Jugendstil-Damenring

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Jugendstil-Damenring, 585er Geldgold, Ringkopf besetzt mit insgesamt 3 Diamanten in verschiedener Größe, zusammen ca. 0,40 ct.G-H/si, Ringgröße 52. Gewicht ca. 2,3 Gramm.


323

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen

Limit 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen, Ø ca 5 mm, je dreireihig. Bei der Kette ein Strang einseitig lose, Schmuckverschluß 750 Gelbgold, Silber gerandet, blau emailliert mit einem Diamanten u...


324

Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold. Jeweils mittig Smaragd, umgeben mit kleinen Brillanten, insgesamt ca. 70 Stück = zusammen 0,45 ct. H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Länge Kette ca. 41 c...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH