Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

171. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

58 Ergebnisse

328

CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold.

Limit 2.600 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold. Referenznummer: 700492. Breite des Armreifs: 6 mm, Ø innen 6 cm x 5,5 cm. Gewicht des Armreifs: 33,7 Gramm. Schraubendreher im Aufbewahrungssäckchen und Origi...


329

Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft. Reif wohl nicht gefüllt. Ø ca. 5,9 cm, Gewicht ca. 55,5 Gramm.


330

Spangenarmreif.

Limit 1.050 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Spangenarmreif, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Armreif innen Ø ca. 5,6 cm x 5 cm. Gewicht ca. 36,8 Gramm.


331

Ring "Löwenköpfe".

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring "Löwenköpfe". Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße ca. 57/58. Gewicht ca. 17,5 Gramm.


332

Ring. mit zwei Kugeln.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Ring mit zwei Kugeln. Designer Ilias Lalaounis. 750 Gelbgold gepunzt, Ringgröße 48, Gewicht ca. 10,7 Gramm.


333

Dekoratives Armband.

Limit 2.500 EUR

Dekoratives Armband. 585er Gelbgold. Bewegliches Gliederarmband, besetzt mit fünf Carrés (Aquarmarin, Topas, Turmalin, Amethyst, Citrin), Sicherheits-Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Gewi...


334

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm


335

FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold. Collection by Victor Mayer, Pforzheim, für Fabergé, 750er Gelbgold. Blau emaillierter Clip-Anhänger in Eiform, gold staffiert mit floralen Blumemmotiven, seitlich ...


336

Herren Solitärring.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Herren Solitärring. 585er Gelbgold, mittig gefaßt ca. Altschliff-Diamant von ca. 1,2 Carat I-J/si., Ringgröße 65. Gewicht 6,8 Gramm.


337

Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold. Runde gewölbte Form, muschelförmig durchbrochen gearbeitet mit je 7 kleinen Brillanten besetzt, ca. zusammen 0,45 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 21,5 Gramm. Gu...


338

Bettelarmband.

Limit 900 EUR

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.


339

Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ringe. Gelb- und Weißgold. 750er Gold mit Innengravur, besetzt mit kleinen Diamanten. Ringgröße 55 + 56, Gewicht 13,7 Gramm.


340

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff

Limit 490 EUR

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.


341

Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert, Kopf partiell mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca. 9 cm, Gewicht 33 Gramm.


342

Solitärring.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Solitärring. 585er Gelbgold, leicht gewölbte Ringschiene in Flechtoptik, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 7,8 Gramm. Ringgröße 55.


343

Damenring mit Diamanten und Rubin.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.


344

Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.

Limit 290 EUR

Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.


345

Damenring, 750er Gelbgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring, 750er Gelbgold. Ringkopf korallenrot emailliert, mittig gefaßter Rubin-Cabochon (leicht beschädigt), seitlich flankiert mit kleinen Diamanten, ca. 8,7 Gramm. Ringgröße 57.


346

Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold, Ringkopf V-Förmig gestaltet mit Diamantbesatz, ein Türkiselement mit Fehlstelle, Ringgröße 55. Ca. 6,6 Gramm.


347

Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold, Ringkopf zentral spirallförmig mittig mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 54.


348

Krawattennadel mit Brillant.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.


349

Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten. Um 1900, 750er Gold geprüft, Flügel aus Silber. Ca. 3,1 Gramm, Länge ca. 1,5 cm.


350

Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen^.

Limit 5.900 EUR
Ergebnis: 5.900 EUR

Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen. 750er Gelbgold, 22 Glieder leicht reliefiert, davon neun Glieder beidseitig mit synth. blauen Spinellen besetzt, Länge 52 cm, ca. 183,9...


351

Armreif mit gelbem Saphir.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Armreif mit gelbem Saphir. 585er Gelbgold, Handarbeit. In gerillter Spangenform, mittig rechteckiger gelber Saphir, Ø 6,1 x 5,3 cm. Gewicht 66,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH