Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

168. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

322 Ergebnisse

322

Anhänger, auch als Brosche tragbar.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...


321

Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.


320

Collier und Ring mit Granat.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.


319

Anhänger mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...


318

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.


317

zurückgezogen.

Limit 180 EUR

zurückgezogen.


316

Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern. Seitlich je ein Federring. Länge 28 cm. Gewicht ca. 81,5 Gramm.


315

Kette mit vier Strängen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kette mit vier Strängen, bestehend aus: drei Süsswasserperlketten, und eine Kette mit Rubinperlen und kleinen goldenen Kugel-Zwischenelementen, Kugelschließe aus 585er Gelbgold. Länge 46 cm.


314

Modernes Collier mittig mit Türkis.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Modernes Collier mittig mit Türkis. 750er Gelbgold. Länge ca. 39 cm mit Knoten, Gewicht ca. 13,2 Gramm.


313

Modernes Collier mit Lapis Lazuli

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Modernes Collier, Lapis Lazuli mit Magnet-Verschluß, 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.


312

Massiver Ring mit Onyx und Brillanten.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Massiver Ring mit Onyx und Brillanten. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca...


311

WEMPE Panzergliederarmband

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. S...


310

Trachtenschmuck, 3 Teile.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...


309

Bergkristall-Achat-Kette.

Limit 100 EUR

Bergkristall-Achat-Kette, insgesamt 23 polierte Kugeln, Ø ca. 2 cm, auf Stahlband gefädelt, Patent-Magnetschließe aus Silber, rhodiniert. Länge der Kette ca. 49 cm.


308

Damenring mit einem Brillant.

Limit 440 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...


307

Tennisarmband mit 46 Brillanten besetzt.

Limit 880 EUR
Ergebnis: 880 EUR

Tennisarmband, 750er Gelbgold, mit 46 Brillanten besetzt, ca. 0,70 ct., Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung, Gesamtlänge ca. 18,5 cm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.150. Ausführliches Origin...


306

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 460 EUR

Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...


305

Damenring, besetzt mit einer Brillantrosette.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Damenring. 585er Weißgold. Konisch glatte Ringschiene, Ringkopf koppelt karmoisier, besetzt mit einer Brillantrosette von zusammen ca. 1,95 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 57. Gewicht ca. 6,58 Gramm. Wiede...


304

Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Geld- und Weißgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Körper des kleinen Vogel, Kopf und Schwanzfedern mit kleinen 8/8 Diamanten in "Pave" Verschnitt mit Körnchen in Weißgold ausgefasst, z...


303

Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen. 585er Gelbgold. Durchmesser der Creolen ca. 15,5 mm. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. G/si-p1, Gewicht ca. 5,55 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.030....


302

Herren-Charivari.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Herren-Charivari. Silber, mit insgesamt zwölf jagdlichen Abhängungen. Länge ca. 34 cm. Ca. 122 Gramm.


301

Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten, ca, 0,53 ct.H-J/si-p. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


300

Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,3 Gramm.


299

Ring mit Dimantosen und Saphir.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring mit Diamantrosen und Saphir. 750er Gelbgold geprüft, Fassungen in Silber, Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH