168. Auktion

22 Ergebnisse

Paar figurliche Kerzenhalter "Asiaten" als Beisteller, 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wandkonsole, um 1880.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Wandkonsole, um 1880. Lindenholz, geschnitzt, vergoldet, altersbedingte Abplatzer. Lose aufgelegte grüne Marmorsteinplatte. Höhe 92 cm, Breite 85 cm, Tiefe 46 cm.

Supraporte. Süddeutsch, 18. Jahrhundert,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Supraporte. Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschitzt, polychrom vergoldet, Breite 120 cm, Höhe 16 cm. Fassung minimalste Fehlstellen.

Solitärstuhl, Ende 19. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Seltener Hochlehnstuhl im Stil der Renaissance,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schreibtischgarnitur mit Löschwiege.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schreibtisch im Louis Seize Stil.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Salontisch, um 1880 - 1900.

Limit 90 EUR

Salontisch, hochbeinig. Frankreich um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Salon-Beistellisch/Pembroke mit Bemalung. Satinholz, Engand, um 1900.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn.

Limit 100 EUR

Menora Leuchter

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleiderschrank, dreitürig. Exklusives ?Stilmöbel.

Limit 490 EUR

Limit 450 EUR

Hochkommode, zweitürig. Exklusives Stilmöbel.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Figürliche Lampe "Buddha".

Limit 90 EUR

Erdglobus, Dietrich Reimer Berlin.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Eckstuhl um 1880 im Renaissancestil.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckenlüster, um 1820-30, 6-flammig,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

zurückgezogen.

Ohne Limit

zurückgezogen.

Art Déco Beistelltisch.

Limit 190 EUR

Art Déco Beistelltisch, Runde hohe Form, dreibeinig, Tuja-Wurzel, furniert, poliert Lack. Kannelierte Beine aus Mahagoni, Höhe 60 cm, Ø 38 cm, Guter wohnfertiger Zustand.

Art Déco Beistelltisch,

Limit 250 EUR