Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

168. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

47 Ergebnisse

322

Anhänger, auch als Brosche tragbar.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...


321

Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.


320

Collier und Ring mit Granat.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.


319

Anhänger mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...


318

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.


317

zurückgezogen.

Limit 180 EUR

zurückgezogen.


316

Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern. Seitlich je ein Federring. Länge 28 cm. Gewicht ca. 81,5 Gramm.


315

Kette mit vier Strängen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kette mit vier Strängen, bestehend aus: drei Süsswasserperlketten, und eine Kette mit Rubinperlen und kleinen goldenen Kugel-Zwischenelementen, Kugelschließe aus 585er Gelbgold. Länge 46 cm.


314

Modernes Collier mittig mit Türkis.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Modernes Collier mittig mit Türkis. 750er Gelbgold. Länge ca. 39 cm mit Knoten, Gewicht ca. 13,2 Gramm.


313

Modernes Collier mit Lapis Lazuli

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Modernes Collier, Lapis Lazuli mit Magnet-Verschluß, 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.


312

Massiver Ring mit Onyx und Brillanten.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Massiver Ring mit Onyx und Brillanten. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca...


311

WEMPE Panzergliederarmband

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. S...


310

Trachtenschmuck, 3 Teile.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...


309

Bergkristall-Achat-Kette.

Limit 100 EUR

Bergkristall-Achat-Kette, insgesamt 23 polierte Kugeln, Ø ca. 2 cm, auf Stahlband gefädelt, Patent-Magnetschließe aus Silber, rhodiniert. Länge der Kette ca. 49 cm.


308

Damenring mit einem Brillant.

Limit 440 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...


307

Tennisarmband mit 46 Brillanten besetzt.

Limit 880 EUR
Ergebnis: 880 EUR

Tennisarmband, 750er Gelbgold, mit 46 Brillanten besetzt, ca. 0,70 ct., Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung, Gesamtlänge ca. 18,5 cm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.150. Ausführliches Origin...


306

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 460 EUR

Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...


305

Damenring, besetzt mit einer Brillantrosette.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Damenring. 585er Weißgold. Konisch glatte Ringschiene, Ringkopf koppelt karmoisier, besetzt mit einer Brillantrosette von zusammen ca. 1,95 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 57. Gewicht ca. 6,58 Gramm. Wiede...


304

Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Geld- und Weißgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Körper des kleinen Vogel, Kopf und Schwanzfedern mit kleinen 8/8 Diamanten in "Pave" Verschnitt mit Körnchen in Weißgold ausgefasst, z...


303

Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen. 585er Gelbgold. Durchmesser der Creolen ca. 15,5 mm. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. G/si-p1, Gewicht ca. 5,55 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.030....


302

Herren-Charivari.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Herren-Charivari. Silber, mit insgesamt zwölf jagdlichen Abhängungen. Länge ca. 34 cm. Ca. 122 Gramm.


301

Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten, ca, 0,53 ct.H-J/si-p. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


300

Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,3 Gramm.


299

Ring mit Dimantosen und Saphir.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring mit Diamantrosen und Saphir. 750er Gelbgold geprüft, Fassungen in Silber, Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


298

Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette. Abwechselnd mit je einer Akoyaperle von ca. 6,3 mm bzw. 3,1 mm besetzt, Verschluß aus 750er Weißgold mit kleinen Saphiren und Perle. Länge der Kette ca. 135 cm.


297

Paar Klappcreolen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Klappcreolen. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si., Gewicht 6,2 Gramm, massive Fertigung.


296

Damenring.

Limit 210 EUR

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm.


295

Brosche in Stabform.

Limit 140 EUR

Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.


294

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. H/si., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,9 Gramm.


293

Zwei Paar Ohrstecker.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Zwei Paar Ohrstecker. 1) Ein Paar, 750er Weißgold, besetzt mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen ca, 0,36 ct. H/si.
2) Ein Paar, Platin, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. ...


292

Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger, 585er Gelbgold, mittig gefaßt Brillant ca,. 0,50 ct light brown/p1. Länge ca, 8,5 mm.


291

Anhänger.

Limit 140 EUR

Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.


290

Damenring.

Limit 180 EUR

Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.


289

Damenring mit Brillantrosette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Brillantrosette. 585er Weißgold, Brillantrosette ca. zusammen 0,30 ct. H/p1, Gewicht 2,5 Gramm. Ringgröße 56.


288

Anstecker/Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anstecker/Brosche. 900er Platin und 750er Gelbgold geprüft, Länge ca,. 4,4 cm, Gewicht ca. 2,4 Gramm.


287

Paar Ohrstecker.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker. Weißgold, in Form einer Brillantrose mit 26 Brillanten besetzt von ca. 0,30 ct. H/p1, D der Rosette ca. 9 mm, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


286

Brosche mit Engelshautkoralle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche, Silber vergoldet (geprüft), mit fein geschnittener Engelshautkoralle "Kinderbüste". Länge ca. 3 cm.


285

Brosche in Schleifenform.

Limit 290 EUR

Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.


284

Antike Brosche um 1880.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Antike Brosche um 1880. Tombak, besetzt mit böhmischen Granatsteinen, alle vollständig vorhanden, Länge ca,. 5,5 cm.


283

Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Brillant ca. 0,60 ct. H/si. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 5.8 Gramm.


282

Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd, Gewicht ca. 14,4 Gramm.


281

Collier mit Ohrgehänge als Stecker.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Collier mit Ohrgehänge als Stecker. 750er Gelbgold, Bewegliche dicke Schlangenkette, mittig liegender Panther, ausgefasst mit ca. 170 Diamanten ca. 1,7 ct. G-H/vs-si , Augen und Fellflecken des Kör...


280

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si., Gewicht ca. 5,3 Gramm. Ringgröße 54.


279

Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin, 750er Gelb- und Weißgold (geprüft) mit zwölf kleinen Brillanten ca. 0,10 ct. H/si., Ringgröße 53/54, ca. 17,4 Gramm.


278

Art Déco Ring.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Art Déco Ring, wohl Österreich, Gold/Platin, zentral mit drei Diamanten im Altschliff, zusammen 0,28 ct. H-J/ p, Seitlich flankiert mit kleinen blauen Farbsteinen. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,9 G...


277

Collier, 750er Gelbgold.

Limit 1.350 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier, 750er Gelbgold, Panzerkette, mittig Diamanttropfen von 0,75 ct. darüber Verzierung mit elf weiteren Brillanten, insgesamt ca. 1,2 ct,. I-J/si-p1, Gewicht ca 30,8 Gramm, Länge ca. 40 cm.


276

Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, 5-reihig, mit zwei Zwischenstegen, Länge 31 cm ohne Gliederkette mit Karabinerverschluß. Länge Collier in...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH