Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

167. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

71 Ergebnisse

258

Platin Damenring mit Tansanit.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring mit Tansanit. 950er Platin, halbrunde Ringschiene, eingesetzte konischer Chaton mit 6 Krappen für ein Tansanit, ca. 1,5 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,07 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Eu...


259

Tennisarmband mit 11 Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tennisarmband, 585er Weißgold, besetzt mit 11 Brillanten, von zusammen ca. 0,80 ct. G-H si-p1. Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgut...


260

Bandring mit Diamant und Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bandring mit Diamant und Brillanten. 585er Weißgold. Auf konischer Ringschiene, mittig 1 Diamant im Altschliff ca. 0,30 ct. G-H/si, umgeben von neun Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/P1, insges...


261

Bernsteinkette Butterscotch.

Limit 220 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 16,5 mm, Länge der Kette ca. 45 cm, Gewicht der Kette ca. 15 Gramm.


262

Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert. Unikat, bestehend aus 12 verschiedenen Elementen, Gummizug. Ø ca. 6 cm, Breite 3 cm.


263

Armreif Rosenquarz. Armband mit Süsswasserperlen in mulitcolor.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

1) Armreif Rosenquarz., bestehend aus 8 Elementen auf praktischem zweireihigem Gummiband, Ø 6 cm, Breite 1,8 cm, 2) Armband aus multicolor Süsswasserperlen auf praktischem Gummiband.


264

Weiße Korallenkette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Weiße Korallenkette. Kugeln im Verlauf Ø 14 - Ø 23 mm, Einzelverknotung, Magnet-Patentverschluß 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.


265

Konvolut Trachtenschmuck.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Konvolut Trachtenschmuck: 1) Miedergeschnür aus langer Erbskette ca. 560 cm lang mit 10 verschiedenen Medaillen, Abschluss mit kleinem Stecker. 2) fünf Nadeln, 3) ein Tuchhalter, 4) Große Brosche...


266

Kropfkette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kropfkette an 7-reihiger Kette. Quadratisches Mittelstück, 835er Silber mit Silberfiligran, polychromen Glassteinen, mittig mit weißer Perle. Länge kürzeste Kette 41 cm. Gewicht ca. 102 Gramm.


267

Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband. Applikationen aus Silber, geprüft. Längen 19 - 53 cm.


268

Trachtenschmuck Riegelhaube mit Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Trachtenschmuck Riegelhaube, feine Arbeit mit Pailetten, Golddraht und Perlenbesatz. Dabei Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm, verziert. Filigrane Silberarbeit, Länge 8 - 9 cm. Riegelhaube in Or...


269

Trachtenschmuck, 3 Teile.

Limit 90 EUR

Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...


270

Paar Ohrgehänge,.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold. Mittig Smaragd, tropfenförmig umgeben mit Brillanten von ca, 0,25 ct. J/p1. Länge ca. 3,5 cm. Gewicht ca. 4,8 Gramm.


271

Damenring mit Diamanten und weißer Perle.

Limit 100 EUR

Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


272

Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930.

Limit 9.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930. Platin, geprüft. Besetzt mit: 1 Altschliffdiamant ca. 0,98 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,73 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,62 ct. Und 18 Diamanten im Baqu...


273

Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,2 mm. Länge der Kette 46 cm. Gewicht der Kette ca. 22,5 Gramm.


274

Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 21 mm. Länge der Kette ca. 46 cm. Gewicht der Kette ca. 24 Gramm.


275

Bernstein-Kugelkette

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bernstein-Kugelkette nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,5 mm, Länge der Kette55 cm. Gewicht der Kette ca. 26 Gramm.


276

Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.


277

Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm


278

Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 150 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.


279

Damenring mit Muschelkameè.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54


280

Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Armbandlänge 19 cm.


281

Akoya-Zuchtperlen-Kette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Akoya-Zuchtperlen-Kette, Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH