Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

166.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

422 Ergebnisse

409

Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs Münz-Anhängern.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs verschiedenen Münz-Anhängern. Gesamtgewicht ca. 144,7 Gramm. Länge ca. 29,5 cm.


410

Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern. Länge ca. 13,5 cm. Gewicht ca. 83 Gramm.


411

Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 130 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mit je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtper...


412

Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 140 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


413

Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 220 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


414

Damenring mit einem Brillanten

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert). Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm


415

Paar Ohrclips mit Brillanten

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm


416

Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft

Limit 720 EUR

Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...


417

Damenring mit Brillanten und Saphir

Limit 520 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...


418

Kette mit grauen Tahiti-Perlen.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.


419

Konvolut aus sechs Teilen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...


420

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.


421

Kapitäns-Knöpfe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.


422

Krawattennadel. Paar Manschettenknöpfe

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH