Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

166.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

63 Ergebnisse

360

Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen. 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 1,8 ct., Gewicht ca 99,2 Gramm. Kaufbeleg von 1997 mit DM 28.000 dabei.


361

Damenring 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring 750er Gelbgold. Ringkopf blütenförmig, zum Teil mattiert, besetzt mit kleinen Saphiren. Ringgröße 54, ca. 5,9 Gramm.


362

Vorsteckring mit kleinem Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vorsteckring mit kleinem Brillanten. 750er Weißgold, ca. 0,16 ct. H/si. Ringgröße 55/56. Ca. 3,5 Gramm.


363

Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein. 585er Gelbgold, Ringgröße 54,55, ca. 3,8 Gramm.


364

Damenring mit Brillant.

Limit 220 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.


365

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold, rechteckiger Ringkopf, mittig strukturiert, ca. 2 x 1,5 cm. Gewicht ca. 11,3 Gramm.


366

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold, Ringkopf in Knotenform, Ø ca. 1,5 cm, ca. 7 Gramm.


367

Collier, 585er Gelbgold.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Gollier, 585er Gelbgold. Bewegliche Glieder in Stabform, zweireihig angeordnet. Ringösenverschluss mit Sicherheitskette. Länge ca.39 cm, Breite 1,7 cm. Ca. 51,1 Gramm


368

Gefaßte Goldmünze-Anhänger "4 Dukaten Franz Joseph I. 1915 (Nachprägung)".

Limit 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Gefaßte Goldmünze-Anhänger "4 Dukaten Franz Joseph I. 1915 (Nachprägung)". In Schmuckfassung 585er Gelbgold, Ø 4,8 cm. Gewicht ca. 20,9 Gramm.


369

Brosche in Sternform.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brosche in Sternform. Italien, 750er Gelbgold geprüft, mit vier kleinen Saphiren besetzt, Ø ca. 4 cm, ca, 21 Gramm.


370

Münzarmband mit vier verschiedenen gefassten Münzen/Medaille.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Münzarmband mit vier verschiedenen gefassten Münzen/Medaillen: Kennedy-Medaille, Münze Franz Joseph, 1912 (Nachprägung), Münze 10 Mark Karl König von Württemberg, Medaille Madonna Patrona Bavariae....


371

Gefaßte Goldmedaille Ludwig II. König von Bayern.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gefaßte Goldmedaille Ludwig II. König von Bayern.. Münze wohl mittig 980er Gold, Fassung 585er Gelbgold, Ø 36 mm, Gewicht ca 24,6 Gramm. An 585er Gelbgoldkette , ca. 7,2 Gramm.


372

Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir. 585er Weißgold, Ringgröße 56, ca. 4,5 Gramm.


373

Miederstecker, Alpenländisch.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Miederstecker, Alpenländisch. Großes geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet, Handarbeit. Sehr feine Filigranarbeit mit bunten Farb-Steinen besetzt. Länge ca. 16,5 cm. Gewicht ca. 36,5 Gramm.


374

Kropfkette, 13-lötiges Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kropfkette. Mittelteil kastenförmig, 13-lötiges Silber vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen, Erbskette fünfreihig von 13-reihig vorhanden (nicht vollständig). Länge kürzeste Kette mit Mi...


375

Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß

Limit 100 EUR

Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm


376

Anhänger an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger, 585er Weißgold mit kleinen Saphiren, mittig weiße Akoya-Perle Ø 7 cm, an 925er Sterlingsilber-Kette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 50 cm.


377

Konvolut dekorativer Modeschmuck.

Ohne Limit

Konvolut dekorativer Modeschmuck. Insgesamt vier Teile: 1) Kordelförmige Kette mit 7 Glaskugeln in Malachit-Optik, Ringösenverschluß, Länge c.a 89 cm, dazu passend zwei Ohrclips. 2) Armband und Rin...


378

Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck.

Ohne Limit

Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck: 1) Runde Form mit keinen Schmuckperlen und grünem Schmuckstein, Broschierung mit Sicherheitsachter, Ø 27 mm. 2) Runde, gewölbte Form, filigran durchbroch...


379

Goldenes Etui. 750er Gelbgold, ca. 218 Gramm.

Limit 6.300 EUR
Ergebnis: 6.800 EUR

Goldenes Etui. 750er Gelbgold, gouchilliertes Dekor, scharnierter Deckel, gerundete Ecken. Ca. 218 Gramm. Ca 8 x 7,5 cm. Höhe 1 cm.


380

Goldenes Zigaretten-Etui.

Limit 4.750 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Goldenes Zigaretten-Etui. 750er Gelbgold, guillochiertes Dekor, gerundete Ecken, scharnierter Deckel, innen poliert und mit Widmung und Datierung 1939. Ca. 165 Gramm. Rechteckig 10,5 x 8,5 cm. Höh...


381

Goldenes Etui.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Goldenes Etui. 750er Gelbgold, guillochiertes Linien-Dekor, scharnierter Deckel mit Spiegel. Ca. 7 x 6 cm, Höhe 1 cm. Gesamtgewicht ca. 132 Gramm.


382

Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900. Fassung Silber vergoldet. Ovale Form, Länge 5,5 cm. Im Original-Etui aus der Zeit.


383

Käfer, 750er Gelbgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Käfer, 750er Gelbgold. Naturalistisch dargestellt, Augen mit kleinen Rubinen, Rücken partiell verschiedenfarbig emailliert, im Dreieck kleiner Diamant. Länge 4,5 cm, ca. 13,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH