Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

302 Ergebnisse

71

Biblische Szene.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biblische Szene. "Ruhe auf der Flucht". 19. Jahrhundert. Darstellung einer biblischen Szene aus dem Evangelium nach Matthäus. Dem schlafenden Josef erscheint im Traum ein Engel mit großen Flügel...


301

Zwei Alliance Ringe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Alliance Ringe. 585er Weißgold, ein Vorsteckring besetzt mit fünf kleinen Smaragden, Ringgröße 57. Ein Vorsteckring besetzt mit sieben blauen Saphiren. Ringgröße 52. Gesamtgewicht 4,3 Gramm.


287

Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.


271

Herrenring mit synthetischem Korund.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.


277

Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität. 585er Rotgold, Oberfläche matt satiniert, Besatz mit Brillanten von ca. 1,8 - 2 ct G/vvs-vs. Ringgröße 58/59. Punzen Innenseite:...


158

Großes elegantes Biedermeiersofa.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Großes elegantes Biedermeiersofa. 19. Jahrhundert. Mahagoni, schweres Rahmengestell mit gerundetem Abschluss, geschwungene Volutenarmlehnen, profilierte sockelförmige Füsse. Sitz- und Rückenfläche...


165

Zwei Armlehnstühle.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Armlehnstühle. 20. Jahrhundert. Massiv schwere Holz-Rahmenkonstruktion, offene Armlehnen mit schneckenförmig gerolltem Abschluß. Sitz- und Rückenfläche gepolstert, bezogen mit hochwertig, ...


86

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen. 19. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unsigniert, altersbedingter Zustand. Höhe 31,5 cm, Breite 25 cm.


76

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob. 1829 Stuttgart - 1905 ebenda. Die Gebetsstunde. Öl auf Leinwand, doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1862. Höhe 60 cm, Breite 48 cm. Gerahmt Höhe 84 cm,...


58

Vase "Taubenpaar", KPM Berlin.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Vase "Taubenpaar", KPM Berlin. Marke 1945 - 1962, 1. Wahl. Hohe Zylindervase auf kreisrundem Standring mit Goldstaubglasur, auf der Wandung stilisiertes Taubenpaar in rosé mit feinen Goldsprenkeln...


178

Moderner pilzförmiger Kegel.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Moderner pilzförmiger Kegel. Messing poliert, am Stand monogrammiert (ungedeutet) 70 3/5, geschraubt auf lackiertem Steinsockel, Gesamthöhe 36 cm. Quadratische Plinthe ca. 22 x 22 cm. Sehr schwere...


112

Dekorativer Tafelaufsatz mit Glasschale im Art Déco.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dekorativer Tafelaufsatz mit Glasschale im Art Déco. Silberfarbenes Metall innen goldfarben. Runder getreppter Standfuß, punziert R*M 15, konisch aufsteigender Nodus, runde tiefe Schale leicht gold ...


184

Das Goldene Evangelienbuch von Echternach, hier Kommentarband von Rainer Kahsnitz.

Limit 200 EUR

Das Goldene Evangelienbuch von Echternach, hier Kommentarband von Rainer Kahsnitz. Mit einem Beitrag von Elisabeth Rücker. Codex Aureus Epternacensis Hs 156152 aus dem Germanischen Nationalmusum Nürnb...


106

VOSS, Karl Leopold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

VOSS, Karl Leopold. 1856 Rom - 1921 München. Stubeninterieur. Öl auf Leinwand, zwei kleine Stellen alt restauriert. Links unten signiert. Höhe 44 cm, Breite 51 cm. Gerahmt, Höhe 56 cm, Breite 62 c...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH