Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

85 Ergebnisse

261

Damenring. Paar Ohrclips.750er Gelbgold, partiell emailliert.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

1) Damenring, Ringgröße 53. 2) Paar Ohrclips, mit kleinen Beschädigungen. Jeweils 750er Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 24,2 Gramm.


267

Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle. 9 Karat bzw. 750er Gelbgold geprüft mit Perlmutt. Bestehend aus: Paar Manschettenknöpfe, 4er Satz Hemdknöpfe, Paar Frackknöpfe.


272

Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 und 2 Stück.

Limit 100 EUR

Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.


275

Krawattenadel. Paar Manschettenknöpfe.

Limit 190 EUR

1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...


297

Silberarmband 925er mit kobaltblauem Email.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Silberarmband 925er mit fünf beweglichen kobaltblauem Emailgliedern. Punziert David Andersen, Norwegen. Länge mit Schließe 18 cm, geschlossen 17 cm.


296

Set mit Türkisen matrix: Armreif, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.

Limit 790 EUR
Ergebnis: 790 EUR

Set mit Türkisen matrix, 585er Gelbgold mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,75 Carat. Armreif ( ca. 6,4 x 5,8 cm), Anhänger, Ring ( Größe 61) und Paar Ohrstecker. Insgesamt ca. 46,4 Gramm.


224

Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 430 EUR

Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern, Köpfe partiell emailliert, Augen akzentuiert mit kl. Brillanten. Innen Ø ca. 6 x 5 cm. Gesamtgewicht 17,4 Gramm.


300

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig mit Silber-Schmuckschließe.

Limit 160 EUR

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.


299

Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.


274

Konvolut aus sechs Teilen.

Limit 80 EUR

Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...


245

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


236

Damenring mit Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring mit Amethyst. 333er Gelbgold, Ringgröße 62/63, ca. 3,2 Gramm.


254

Damenring mit einem ovalem Türkis matrix.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring mit einem ovalem Türkis matrix. 750er Gelbgold, Ringgröße 63. Ca. 7,4 Gramm.


226

Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Innen Ø 5,8 cm x 4,9 cm. Ca. 12,6 Gramm.


302

Zwei Damenringe mit Onyx.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...


234

Damenring mit sechs Altschliff-Diamanten. Paar Perlen-Creolen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

1) Damenring, 750er Gelbgold geprüft mit sechs Altschliff-Diamanten, ca. 0,45 ct. I-K/p1-p2. Ringgröße 63. Ca. 3,9 Gramm. 2) Paar Perlen-Creolen. 585er Gelbgold mit Akoya-Perlen. Gewicht 4,4...


263

Damenring. Paar Ohrgehänge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring mit Süsswasserperlen und Diamanten, 585er Gelbgold, ca, 3 Gramm, Diamanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, Sterlingsilber mit Süsswasserperlen und Zirkonia.


262

Damenring. Paar Ohrgehänge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

1) Damenring, 585er Gelbgold geprüft, mit kleiner Akoya-Perle mit kleinem Diamant. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold mit Süsswasserperlen und kleinen Diamanten, Länge 2,8 cm. Gesamtge...


239

Damenring mit Brillant.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 1 Carat G/vs. Ringgröße 62/63.


292

Ring und Paar Ohrstecker mit weißer Perle.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

1) Ring, 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten ca. 0,03 ct. (eingraviert) und Akoyaperle ca. Ø 9 mm, Ringgröße 63. Gewicht ca. 6,4 Gramm. 2) Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft, jeweils Süsswas...


278

Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/si. Ca. 14,6 Gramm.


294

SCHOEFFEL Damenring.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

SCHOEFFEL Damenring. Ringschiene punziert 750 und bezeichnet SCHOEFFEL, mittig mit grauer Tahitiperle ca. Ø 12 mm, Ringschiene seitlich mit kleinen Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs besetzt, Gew...


225

Armreif mit zwei grauenTahitiperlen.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 760 EUR

Armreif mit zwei grauenTahitiperlen. 750er Gelbgold mit zahlreichem Brillantbesatz von ca. 0,76 ct. G-H/si, ca. 24,6 Gramm.


273

Kette mit grauen Tahiti-Perlen

Limit 700 EUR

Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH