165. Auktion

42 Ergebnisse

zurückgezogen.

Limit 1.200 EUR

zurückgezogen.

BETZ, Albert. XX.

Ohne Limit

Biblische Szene.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Blumenstilleben vor Gebirgslandschaft mit See.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blumenstilleben vor Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert. Höhe 62 cm, Breite 77 cm. Gerahmt Höhe 81 cm, Breite 84 cm

CONSTANTIN, J.S.

Limit 490 EUR

DELLEFANT, Max.

Limit 190 EUR

EBERLE, Robert.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

FLEISCHMANN, Emil

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gebirgsbach im Hochgebirge.

Limit 150 EUR

GENOELS, Abraham II. zugeschrieben

Limit 300 EUR

GERHARD, Adolf.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

GROBE, German.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

GROBE, German.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Halbfiguren-Porträt Hauptmann Sartorius, 9. Infantrie Regiment

Limit 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

HARBURGER, Edmund.

Limit 200 EUR

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

HEINE, Johann Adalbert

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HELLMEIER, Otto.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

HENZE, Ingfried Paul ( Paul Morro).

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

HENZE, Ingfried Paul ( Paul Morro). 1925 Leipzig - 2013. Blick auf die Hamburger Hafenstadt. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 70 cm. Gerahmt. Höhe 77 cm, Breite 86 cm.

HUBER, A.

Limit 120 EUR

KAUFMANN, Karl.

Limit 2.500 EUR

Kleines Dorf in Frühlingslandschaft vor Gebirgskette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR