Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

85 Ergebnisse

242

Damenring mit Brillanten.

Limit 800 EUR

Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...


243

Damenring mit Diamant-Baguetten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit Diamant-Baguetten von ca. 0,44 ct. H/p1. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,2 Gramm. Kaufzertifikat mit Euro 844, datiert 21.01.2003, dabei


244

Damenring mit Diamanten in Herzform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff in Herzform von ca. 0,21 ct. H/si. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 Gramm.


245

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


246

Damenring mit einem Brillant im Altschliff.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. H/si im Altschliff. Ringgröße 54, Gewicht ca. 1,9 Gramm.


247

Damenring mit einem Brillant.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,17 ct. G/H. Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,3 Gramm.


248

Damenring mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si.

Limit 160 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


249

Damenring mit einem Brillanten und kleinen Diamanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


250

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 250 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


251

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von 0,22 ct. tw/vvsi besetzt (in der Ringschiene 0,22 eingraviert). Ringgröße 54, ca. 4,3 Gramm.


252

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si gesetzt. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert. Ringgröße 51, gewicht ca. 2,1 Gramm.


253

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 190 EUR

Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert). Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm


254

Damenring mit einem ovalem Türkis matrix.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring mit einem ovalem Türkis matrix. 750er Gelbgold, Ringgröße 63. Ca. 7,4 Gramm.


255

zurückgezogen

Ohne Limit

zurückgezogen.


256

Damenring mit vier Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, 585er Weißgold gepunzt , besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,4 Gramm.


257

Damenring, 750er Geldgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Cocktailring, 750er Gelbgold, gewölbter Ringkopf strukturiert, Ringgröße 53, ca. 6,8 Gramm.


258

Damenring, Gelb- und Weißgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Damenring, Gelb- und Weißgold, 585er gestempelt. konisch geteilte Ringschiene, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G-H/vs-si, sowie mit 19 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringg...


259

Damenring.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf kranzförmig mit 12 kleinen Brillanten(z. T. mit Tragespuren) von insgesamt ca. 1,12 ct. K-M/p2-p3, mittig mit dunkelblauem Saphir besetzt. Ringgröße 54, ca. 7 G...


260

Damenring. Paar Creolen.

Limit 850 EUR

Damenring. Paar Creolen. 750er Gelbgold. 1) Damenring gearbeitet mit 5 Brillanten von ca. 0,34 ct. vvsi (lt Schmuckpass) besetzt, Ringgröße 54. 2) Paar Creolen, jeweils mit 8 Brillanten besetzt ...


261

Damenring. Paar Ohrclips.750er Gelbgold, partiell emailliert.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

1) Damenring, Ringgröße 53. 2) Paar Ohrclips, mit kleinen Beschädigungen. Jeweils 750er Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 24,2 Gramm.


262

Damenring. Paar Ohrgehänge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

1) Damenring, 585er Gelbgold geprüft, mit kleiner Akoya-Perle mit kleinem Diamant. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold mit Süsswasserperlen und kleinen Diamanten, Länge 2,8 cm. Gesamtge...


263

Damenring. Paar Ohrgehänge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring mit Süsswasserperlen und Diamanten, 585er Gelbgold, ca, 3 Gramm, Diamanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, Sterlingsilber mit Süsswasserperlen und Zirkonia.


264

Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.

Limit 3.900 EUR

Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen. 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 1,8 ct., Gewicht ca 99,2 Gramm. Kaufbeleg von 1997 mit DM 28.000 dabei.


265

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 210 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH