Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

85 Ergebnisse

236

Damenring mit Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring mit Amethyst. 333er Gelbgold, Ringgröße 62/63, ca. 3,2 Gramm.


255

zurückgezogen

Ohne Limit

zurückgezogen.


297

Silberarmband 925er mit kobaltblauem Email.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Silberarmband 925er mit fünf beweglichen kobaltblauem Emailgliedern. Punziert David Andersen, Norwegen. Länge mit Schließe 18 cm, geschlossen 17 cm.


298

Vintage-Ring mit Diamanten.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm


263

Damenring. Paar Ohrgehänge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring mit Süsswasserperlen und Diamanten, 585er Gelbgold, ca, 3 Gramm, Diamanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, Sterlingsilber mit Süsswasserperlen und Zirkonia.


274

Konvolut aus sechs Teilen.

Limit 80 EUR

Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...


254

Damenring mit einem ovalem Türkis matrix.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring mit einem ovalem Türkis matrix. 750er Gelbgold, Ringgröße 63. Ca. 7,4 Gramm.


262

Damenring. Paar Ohrgehänge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

1) Damenring, 585er Gelbgold geprüft, mit kleiner Akoya-Perle mit kleinem Diamant. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold mit Süsswasserperlen und kleinen Diamanten, Länge 2,8 cm. Gesamtge...


269

Granat-Armreif mit böhmischen Granaten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Granat-Armreif mit böhmischen Granaten, (alle vorhanden, keine Fehlstellen), gefertigt aus Tombak. Innenmaß des Armreifs 5,7 cm x 5 cm.


276

Kropfkette mit Schmucksteinbesatz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kropfkette mit Schmucksteinbesatz. 20. Jahrhundert. An 6reihiger Kette kastenförmiges Mitelstück, 800er Silber, vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen. Länge kürzeste Kette mit Mittelteil...


284

Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen. 585er Gelbgold. Länge 1,5 Ø 0,6 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm.


291

Ring mit zwei Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene an Schulter und Ringkopf zum 2-fachem Band verbreitert mit je einem eingelassenem Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct. K-L/p1-p2, Ringgröße 56, Ge...


301

Zwei Alliance Ringe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Alliance Ringe. 585er Weißgold, ein Vorsteckring besetzt mit fünf kleinen Smaragden, Ringgröße 57. Ein Vorsteckring besetzt mit sieben blauen Saphiren. Ringgröße 52. Gesamtgewicht 4,3 Gramm.


234

Damenring mit sechs Altschliff-Diamanten. Paar Perlen-Creolen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

1) Damenring, 750er Gelbgold geprüft mit sechs Altschliff-Diamanten, ca. 0,45 ct. I-K/p1-p2. Ringgröße 63. Ca. 3,9 Gramm. 2) Paar Perlen-Creolen. 585er Gelbgold mit Akoya-Perlen. Gewicht 4,4...


272

Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 und 2 Stück.

Limit 100 EUR

Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.


286

Perlenkette. Paar Ohrgehänge.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

1) Akoya-Perlenkette mit 585er Goldschließe, Perle Ø ca. 7 mm, Länge ca. 41 cm. 2) Paar Ohrgehänge mit Akoya-Perle, 750er Gelbgold. Länge ca. 2 cm.


246

Damenring mit einem Brillant im Altschliff.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. H/si im Altschliff. Ringgröße 54, Gewicht ca. 1,9 Gramm.


222

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm


235

Damenring mit Akoya- Perle.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring mit Akoya- Perle. 585er Gelbgold, durchbrochen gewölbter Ringkopf mit weißer Perle, Ringgröße 58, Gewicht 8,1 Gramm.


218

Akoya-Perlenkette. Akoya Perlenarmband.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

1) Akoya-Perlenkette, Schloss aus 333er Weißgold, Ø je Perle ca. 6,9 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. 2) Zweireihiges Armband aus Akoyaperlen, das Schloss aus 750er Weißgold, Ø je Perle 6,8 mm, Länge A...


229

Bernsteinkette/ Butterschotch.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 18,4 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 52 cm.


230

Bernsteinkette/ Butterschotch.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 15 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 44 cm.


244

Damenring mit Diamanten in Herzform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff in Herzform von ca. 0,21 ct. H/si. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 Gramm.


245

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH