Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

7 Ergebnisse

201

Großer Daubenkrug, SCHWEDEN, F. Santesson, Stockholm.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Großer Daubenkrug, SCHWEDEN, F. Santesson, Stockholm. Ende 19. Jahrhundert. Mit Zinn gefasste Holzdauben, leicht konische Zylinderform, Standfuß und Lippenrand profiliert, umlaufende Bandbordüre mit S...


202

Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950. Mädchenpuppe mit geschlossenem Mund, bemalter Nesselkopf mit drei Hinterkopfnähten, sehr gut erhalten, Gesicht bemalt, Augen mit Lichtpunkten. Stoffkörper mit ang...


203

OMAS Sonderkollektion Füllfederhalter.

Limit 490 EUR

OMAS Sonderkollektion Füllfederhalter. 1895 - 1995. 750er Goldfeder. Korpus und Hülle 925er Silber. Unbenutzt, Länge 13,9 cm. Holzschatulle und Gebrauchsanweisung im Original dabei.


204

Ozelot-Mantel in klassischer Form

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ozelot-Mantel in klassischer Form. Erworben 11.12.1981 bei Theatiner Pelzmode, München. Etikett siehe Innenseite des Mantels. Konfektionsgröße 38/40, Langer Mantel mit Reverskragen, leicht ausgestell...


205

Paar Drucke "Juristen im Gespräch".

Ohne Limit

Paar Drucke "Juristen im Gespräch". Passepartoutausschnitt Höhe 24 cm, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt Höhe 41 cm, Breite 33 cm.


206

REUGE Walzenspieluhr mit drei Melodien.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 900 EUR

REUGE Walzenspieluhr mit drei Melodien. Made in Switzerland. Neuzeitlich, ab 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Geschweiftes rechteckiges Holzgehäuse (Nußbaum-Furnier) mit scharniertem Deckel, innen mit H...


207

Schachspiel "Das Raj".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schachspiel "Das Raj". Hersteller Franklin Mint, um 1990. Mit Spielbrett und kompletten Figuren-Spielsatz. Spielkasten aus Holz mit Mahagoni veredelt, das Spielbrett aus Gußmarmor, bemalt. Die insg...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH