164. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

90 Ergebnisse
Cachepot. Sarregumines.
Cachepot. Sarregumines.

Limit 90 EUR

Pokalvase im Capodimonte-Sti.
Pokalvase im Capodimonte-Sti.

Limit 90 EUR

Rokokodame auf Salonstuhl sitzend.

Limit 90 EUR

LUCINDA, Figurine der Commedia dell'arte.

Limit 390 EUR

Kaffeeservice für 6 Personen.
Kaffeeservice für 6 Personen.

Limit 300 EUR

Drei Teile Konvolut.
Drei Teile Konvolut.

Limit 60 EUR

Kaffeeservice für vier Personen.

Limit 150 EUR

Biedermeier-Vase. MEISSEN  nach 1954.

Limit 60 EUR

Prunkteller "Gold staffiertes Weinlaub-Dekor",   MEISSEN um 1860,  1. Wahl.

Limit 90 EUR

Prunkteller "Gold staffiertes Weinlaub-Dekor", MEISSEN  um 1880.

Limit 60 EUR

Limit 90 EUR

Weinende Madonna mit Kind.  Chromolithografie, Motiv nach Hermann Kaulbach.

Limit 90 EUR

GENOELS, Abraham II. zugeschrieben.

Limit 500 EUR

Bäuerin in festlicher Tracht.
Bäuerin in festlicher Tracht.

Limit 100 EUR

FLEISCHMANN, Emil.
FLEISCHMANN, Emil.

Limit 300 EUR

THURM, Willy.
THURM, Willy.

Limit 120 EUR

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob.

Limit 500 EUR

Altmeister-Kopist. Raub der Sabinerinnen.

Limit 290 EUR

HEINE, Johann Adalbert.
HEINE, Johann Adalbert.

Limit 300 EUR

Russischer Künstler, 20. Jahrhundert. Zwei Dampfloks in winterlicher Landschaft.

Limit 2.900 EUR

Genreszene "Reisende vor Wirtshaus".

Limit 190 EUR

EBERLE, Robert.
EBERLE, Robert.

Limit 900 EUR

MANN, Hans Jakob.  (Bildnis- und Figurenmaler in Augsburg) "Tanzfest".

Limit 250 EUR

Wenglein, Josef.
Wenglein, Josef.

Limit 490 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH