Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

164. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

376 Ergebnisse

364

Paar Ohrstecker.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold. Blütenförmige ausgearbeitet mit 14 Diamanten ca. zusammen 0,30 ct. W/p1. Eine Feststellschraube fehlt. Zertifikat dabei.


365

Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette, 585er Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon. Einzelverknotung, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge der Kette ca. 105 cm.


366

Ring im Art Déco Ring Stil.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring im Art Déco Ring Stil. 585er Weißgold, Ringschiene mittig mit Brillant ca. 0,25 ct.H/p1 und seitlichen mit kleinen Diamanten flankiert, Ringgröße 51, ca. 2,3 Gamm.


367

Ring mit Brillant und Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Brillant und Diamanten. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillant und Diamantbaquett von zusammen 0,32 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.


368

Ring mit Brillant/Diamant.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Ring mit Brillant/Diamant. Punze schwer lesbar, wohl Platin, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,40 ct. und Diamanten. Ringgröße 57. Ca. 3,2 Gramm


369

Ring mit drei Brillanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Ring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Ringschiene mittig besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H si-p1, Ringgröße 62. Ca. 5,9 Gramm.


370

Ring mit Smaragd, wohl columbianisch.

Limit 390 EUR

Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50


371

Ring mit Tahitiperle.

Limit 390 EUR

Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...


372

Ring Silber/Gold doublierte Ringschiene,

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring Silber/Gold doublierte Ringschiene, Kopf mit Diamantrosen / Altschliff von ca. 0,40 ct. H - J /p. Ringgröße 50, ca. 5,2 Gramm.


373

Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten. Mittig ovaler Saphir, gefaßt in 750er Gelbgold mit Brillantbesatz ca. 0,12 ct. H/si sowie kleinen Diamanten. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm.


374

Schmuckset: Armreif und Brosche. Anhänger.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schmuckset, bestehend aus Armreif und Brosche. jeweils besetzt mit Amethysten und kleinen Saatperlen, Silber (geprüft) vergoldet. Armreif mit Sicherheitskette, Ø oval 6 cm innen, Brosche ca. 3,7 x 1...


375

Tahitiperlenkette und Ohrstecker.

Limit 1.700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Tahitiperlenkette und Ohrstecker. Perlen Ø 11 - Ø 14 mm, Länge der Kette 44 cm. Zertifikat über Euro 17.000 dabei. Passende Ohrstecker, 750er Weißgold gefaßt, mit je einer anthrazitfarbenen Tahiti...


376

Tansanit Collier.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tansanit Collier. Qualität AAA, Ø im Verlauf 5,0 - 7 mm rund facettiert, Karabiner-Verschluß aus 925er Silber. Länge der Kette 45 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.


377

Trachtenarmband.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trachtenarmband. Dekorative Zierschließe mit österreichischer Dianakopfmarke 4 und A (1872 - 1922), Wien, 750er Silber, vergoldet. Fein gearbeitet, mittig mit violettem Schmuckstein (Amethyst ?) bese...


378

Trachtenschmuck.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Trachtenschmuck. Deutsch um 1880/1900. Silber, Filigranarbeit. Bestehend aus: 1) ein Paar Haarnadeln, 2) Paar Haarknoten-Nadeln. 3) Großes, geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet. Handarbeit, s...


379

Vintage-Ring mit Diamanten.

Limit 120 EUR

Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH