Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

164. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

376 Ergebnisse

310

Armband mit Tansaniten.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.


332

Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.


333

Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.


311

Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.


376

Tansanit Collier.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tansanit Collier. Qualität AAA, Ø im Verlauf 5,0 - 7 mm rund facettiert, Karabiner-Verschluß aus 925er Silber. Länge der Kette 45 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.


365

Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette, 585er Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon. Einzelverknotung, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge der Kette ca. 105 cm.


288

Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made. 1955, laut Schmuckpass 950er Platin, mittig besetzt mit einem Brillant 0,25 ct. G-vvs auf synthetischen Saphir. Modernes Zifferblatt aus Platin, zeigt Stunde ...


246

Couchtisch. China.

Limit 490 EUR

Couchtisch. China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Massives Holzgestell, scharnierte, abklappbare, leicht schräg gestellte Beine. Schwarz lackierter niedriger Tisch, rechteckig, Tischplatte flächendecken ...


89

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob.

Limit 500 EUR

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob. 1829 Stuttgart - 1905 ebenda. Die Gebetsstunde. Öl auf Leinwand, doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1862. Höhe 60 cm, Breite 48 cm. Gerahmt Höhe 84 cm,...


2

Vier Koppchen mit vier Böttger-Steinzeug-Untertassen. MEISSEN.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Koppchen mit Böttger-Steinzeug-Untertassen. MEISSEN, 1. Wahl. Weiße Koppchen mit braunen Untertassen aus Böttger-Steinzeug mit Reliefdekor, jeweils verschieden. Insgesamt vier verschiedene Jubiläu...


193

SEIFRIED, Emmy.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 270 EUR

SEIFRIED, Emmy. 1888 München - 1969 Gräfelfing. Große Deckelvase um 1924/1925. Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas, im umlaufenden Rapport mit buntem, floralem und abstraktem Opakemaildekor. Unt...


294

Kastenuhr. 19. Jahrhundert

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kastenuhr. 19. Jahrhundert. Schwarz ebenosiertes quadratisches Holzbehäuse, schauseits scharnierte Glastür, Ecken mit Floraldekor, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk Aufhängung Pen...


267

Teetassen, Untertassen.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Teetassen, Untertassen, je 10er Satz. Porzellan, polychrome Emailmalerei, gold staffiert (partiell minimal berieben), im Famille-rose-Stil mit figuralen Szenen, ungemarkt, China wohl Ende 19./Anfan...


88

THURM, Willy.

Limit 120 EUR

THURM, Willy. 1880 Leipzig - 1964 Rosenheim. Landschaft in Abendstimmung mit Weidevieh am Fluß. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 76 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 90 cm, Breite 114 cm. ...


87

GEIDEL, Gerhard.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

GEIDEL, Gerhard. 1925 Beelitz - 2011. Blick auf die Nikolaikirche in Potdam. Öl auf auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 80 cm. Gerahmt. Rahmen-Fassung partielle Absplitt...


86

GEIDEL, Gerhard.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

GEIDEL, Gerhard. 1925 Beelitz - 2011, deutscher Marinemaler. Bewegte Meereslandschaft mit Brandung. Öl auf Hartfaserplatte, links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 60 cm. Gerahmt. Beigegeben Einl...


1

Zwei Affen, sich liebevoll umarmend.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Affen, sich liebevoll umarmend. Naturalistisch ausgearbeitet, dezent in Unterglasur staffiert. ROYAL COPENHAGEN. Modell 1454/415 Blaue Wellenmarke 142. Rechtes Ohr minimalst gechipt. Höhe ...


241

Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950.

Limit 220 EUR

Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950. Mädchenpuppe mit geschlossenem Mund, bemalter Nesselkopf mit drei Hinterkopfnähten, sehr gut erhalten, Gesicht bemalt, Augen mit Lichtpunkten. Stoffkörper mit ang...


242

Käthe-Kruse-Puppe.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Käthe-Kruse-Puppe. 30/40iger Jahre. Puppenmädchen im Sommer-Trachtenkleidchen mit Jacke, Unterkleid, Hose, Paar Söckchen, Sportschuhe nicht original. Bemalter Nesselkopf mit drei Hinterkopfnähten, Sto...


359

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 15,5 Gramm.


347

Jugendstil-Ring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Jugendstil-Ring. 585er Weißgold geprüft. Mittelschiene mit drei Diamanten sowie zahlreichen kleineren Diamanten, ca. 1,2 ct. H-I/si- p1. Ringgröße 56.


314

Art Déco-Anhänger, um 1930.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Déco-Anhänger, um 1930. 950er Platin gepunzt, wohl Wien, besetzt mit zahlenreichen Diamanten, zentraler Stein ca. 0,80 ct., insgesamt ca. 1,6 - 1,7 ct. G-I/si. Länge ca. 4,7 cm.


85

KNAPP, Oskar F.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

KNAPP, Oskar F. 1914 Budapest - 1987 Wien. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 78. Höhe 44 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


84

Unbekannter Maler 19. Jahrhundert.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Unbekannter Maler 19. Jahrhundert. Lesendes Mädchen. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 52 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH