163. Auktion

47 Ergebnisse

BACHMANN, Alf (Alfred August Felix).

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

STOJANOW, C.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 750 EUR

SEIDEL, August. 1820 München - 1904 ebenda.

Limit 900 EUR

PREDIGER, Hermann.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KRAUSS, Max.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

VRBOVA, Miloslava.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

VRBOVA, Miloslava. 1909 Schinkau - 1991 Freudenstadt. Ballettänzerinnen. 20. Jahrhundert. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.

GRASS, Hans.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHINDLER, ?.

Limit 90 EUR

PRALKE , P.

Limit 100 EUR

MULZER.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben mti Rosen.

Limit 120 EUR

Stilleben mit Rosen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Stilleben mit Rosen. 19. Jahrhundet. Öl auf Karton. Rechts unten signiert ( Hoppe ?), Höhe 30 cm Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 45 cm, Breite 55 cm,

Ideallandschaft am Rhein.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ideallandschaft am Rhein. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 33,5 cm, Breite 44,5 cm. Gerahmt, Höhe 52 cm, Breite 62 cm.

Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage.

Limit 300 EUR

Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 53 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 71cm, Breite 97 cm.

HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben.

Limit 300 EUR

HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben. 1854 - 1925. Martl am Wegesrand. Öl auf Leinwand, rechts unten Reste einer Signatur. Höhe 41 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 69 cm, Breite 54 cm.

FALERO R.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

FALERO R. Genreszene Weinkeller-Interieur. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 26 cm, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 47 cm, Breite 41 cm.

STOITZNER, Constantin.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 230 EUR

JACQUET, Gustave Jean.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

MORALT, Willy.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Von Wierusz-KOWALSKI, Alfred zugeschrieben.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

FREY-MOOCK, A.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

TOMEC, Heinrich.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

NEPPEL, Heinrich.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR