163. Auktion

40 Ergebnisse

Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Anhänger mit Spinell, an Akoja-Perlenkette mit Kugelverschluß.

Limit 690 EUR

Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Antike Brosche aus Schaumgold.

Limit 110 EUR

Antike Stabbrosche.

Limit 260 EUR

Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40

Limit 190 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antikes Brillant-Collier, Jugendstil.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

W...

Brillant Brosche.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche mit eingelegtem Mikro Mosaik.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Collier '"Dior", Metall vergoldet.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier '"Dior", Metall vergoldet. Mittelteil Blattdekor mit Blüten, grün emailliert (
) mit weißen Steinen in Brillant-Optik, Schlangenkette, Schließe signiert Chr. Dior. Länge ca. 39 cm.

Collier mit Brillantbesatz.

Limit 2.400 EUR

Damenring mit Brillant.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Brillant.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring mit Diamant.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".

Limit 190 EUR

Drei Teile Konvolut.

Limit 90 EUR

Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Halscollier mit Brillant.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Konvolut, sieben Teile.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kordelkette mit Ringösenverschluß,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.

Limit 490 EUR

Paar Clip-Ohrstecker.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar Creolen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring mit Amethyst.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Brillant.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Set, Collier mit Armband.

Limit 2.900 EUR

Solitär mit Brillant.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.

Limit 3.500 EUR

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021