Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

163. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

282

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons, beweglich mit Verbindungsstege. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 11 Gramm.


271

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".

Limit 190 EUR

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.


258

Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40

Limit 190 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40, Silber vergoldet, Länge 8 cm.


273

Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile. Bestehend aus: Collier mit Korallen besetzt. Zwei Trachtenuhren (laufen an). Zwei Ringe, mittig mit Koralle. Ein Paar Ohrstecker mit Koralle. Ein...


267

Damenring mit Brillant.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,24 ct. K/vvs. Spannring mit Öse, leicht gewölbte, konische Ringschiene, Ringgröße 50. Gewicht ca. 3,37 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro ...


283

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,06 ct. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.


277

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt. 750er Gelbgold-Verschluß mit Korallbesatz, Länge ca. 63 cm.


291

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle. Einzelverknotung, Ø ca. 7,8 mm, kürzeste Kette ca. 50 cm.


270

Damenring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mittig ein Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 4 Gramm.


252

Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe, 585er Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle und kleinen Rubinen. Einzelverknotet, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge ca. 85 cm.


265

Collier '"Dior", Metall vergoldet.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier '"Dior", Metall vergoldet. Mittelteil Blattdekor mit Blüten, grün emailliert (?) mit weißen Steinen in Brillant-Optik, Schlangenkette, Schließe signiert Chr. Dior. Länge ca. 39 cm.


261

Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

1) Brosche "Insekt". Silber, Amethyst mit Saatperlen, Länge 4 cm. 2) Brosche mit emaillierten Blüten, unedel, oval 4,2 cm


255

Antike Brosche aus Schaumgold.

Limit 110 EUR

Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm


276

Kordelkette mit Ringösenverschluß,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kordelkette mit Ringösenverschluß, 333er Gelbgold. Länge 42 cm. Gewicht ca. 10,3 Gramm.


272

Drei Teile Konvolut.

Limit 90 EUR

Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...


264

Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880. Länge ca. 5,3 cm. Auch als Anhänger tragbar.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH