Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

163. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

276

Kordelkette mit Ringösenverschluß,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kordelkette mit Ringösenverschluß, 333er Gelbgold. Länge 42 cm. Gewicht ca. 10,3 Gramm.


277

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt. 750er Gelbgold-Verschluß mit Korallbesatz, Länge ca. 63 cm.


278

Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.

Limit 490 EUR

Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe. Perlen Ø 9 - Ø 10 mm. Kettenlänge 45 cm.


279

Paar Clip-Ohrstecker.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar Clip-Ohrstecker. Gelbgold/Weißgold kreisförmig verschlungen mit Diamantbesatz. Ca. 9,2 Gramm.


280

Paar Creolen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, innen eingraviert: 0,05 ct. Gewicht ca. 7,6 Gramm


281

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons, beweglich mit Verbindungskette. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 9,3 Gramm.


282

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons, beweglich mit Verbindungsstege. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 11 Gramm.


283

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,06 ct. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.


284

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, gerillte Ringschiene, Ringgröße 54. Ca. 9,3 Gramm.


285

Ring mit Amethyst.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Amethyst. In der Ringschiene vormals mit Verkleinerungsschiene ( anbei). 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße 58, Ca 10,9 Gramm.


286

Ring mit Brillant.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgrö...


287

Set, Collier mit Armband.

Limit 2.900 EUR

Set, Collier mit Armband. 750er Gelbgold, Gliederförmige Ausarbeitung, schauseits mit Saphir-Caree und Brillanten. Armband passend dazu. Brillanten ca. 1,8 - 2 ct., G- H/vs - si. Länge Kette unte...


288

Solitär mit Brillant.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Solitär mit Brillant, ca. 0,24 ct. 750er Gelbgold, massive Ringschiene. Ringgröße 55


289

Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct. H/vs., 750er Weißgold gefaßt in Gelbgoldschiene, ca. 11,7 Gramm. Ringgröße.


290

Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.

Limit 3.500 EUR

Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar, schauseits zum Öffnen, 750er Gelbgold, partiell mit Weißgold, besetzt mit Smaragd- und Saphir-Cabochon, seitlich mit kleinen Smaragd- und Saphir-Carré. C...


291

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle. Einzelverknotung, Ø ca. 7,8 mm, kürzeste Kette ca. 50 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH