163. Auktion

40 Ergebnisse
Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.

150 EUR

Anhänger  mit Spinell,  an Akoja-Perlenkette mit Kugelverschluß.

Limit 690 EUR

Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten.

420 EUR

Antike Brosche aus Schaumgold.

Limit 110 EUR

Antike Stabbrosche.
Antike Stabbrosche.

Limit 260 EUR

Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen.

320 EUR

Antiker Kreuzanhänger mit  Korpus Christi, um 1830/40

180 EUR

Antikes Brillant-Collier,  Jugendstil.

320 EUR

Brillant Brosche.
Brillant Brosche.

800 EUR

Brosche "Insekt".  Brosche mit emaillierten Blüten.

120 EUR

Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten.

220 EUR

Brosche mit eingelegtem Mikro Mosaik.

220 EUR

Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.

60 EUR

Collier '"Dior", Metall vergoldet.

120 EUR

Collier mit Brillantbesatz.
Collier mit Brillantbesatz.

Limit 2.400 EUR

Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant.

180 EUR

Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant.

360 EUR

Damenring mit Diamant.
Damenring mit Diamant.

420 EUR

150 EUR

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".

Limit 190 EUR

Drei Teile Konvolut.
Drei Teile Konvolut.

Limit 90 EUR

Großes Konvolut Trachtenschmuck.  Insgesamt 16 Teile.

180 EUR

Halscollier mit Brillant.
Halscollier mit Brillant.

360 EUR

Konvolut, sieben Teile.
Konvolut, sieben Teile.

240 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH