Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

163. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

252

Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe, 585er Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle und kleinen Rubinen. Einzelverknotet, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge ca. 85 cm.


253

Anhänger mit Spinell, an Akoja-Perlenkette mit Kugelverschluß.

Limit 690 EUR

Anhänger 750er Gelbgold, mittig mit Spinell. Anhänger mit Wappen, als Medaillon gearbeitet, zum Öffnen, hinten mit Namen "Irmhilt", Länge ca. 4 cm, ca. 29,4 Gramm. Akoja-Perlenkette mit 750er K...


254

Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten. 750er Weißgold. Mittig Rubin mit vier Krappen gehalten, tropfenförmig angeordnet 13 Brillanten ca. 0,85 ct. G-H /vs-si in Chatons gefasst umrandet. Gewicht...


255

Antike Brosche aus Schaumgold.

Limit 110 EUR

Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm


256

Antike Stabbrosche.

Limit 260 EUR

Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.


257

Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen. 585er Gelbgold. Leichte Tragespuren. Innenmaß 5,8 x 4,9 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm. Dabei Orignial Schmuckbox um 1900.


258

Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40

Limit 190 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40, Silber vergoldet, Länge 8 cm.


259

Antikes Brillant-Collier, Jugendstil.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antikes Brillant-Collier, Jugendstil. 585 Gelbgold, weiß doubliert. Kette Platin, Öse Double, Abhängung Schleife und Stäbchen besetzt mit vier Diamanten im Altschlif von zusammen ca. 0,25 ct H/p1.
W...


260

Brillant Brosche.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillant Brosche. 19. Jahrhundert, 585er Gelbgold, mittig Brillant im Kissenschliff (um 1860) ca. reichlich 1 Karat H-I/si. Länge 4,5 cm.


261

Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

1) Brosche "Insekt". Silber, Amethyst mit Saatperlen, Länge 4 cm. 2) Brosche mit emaillierten Blüten, unedel, oval 4,2 cm


262

Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten, ca. 0,06 ct. 750er Gelbgold geprüft. Breite ca. 4 cm, Gewicht 10,9 Gramm.


263

Brosche mit eingelegtem Mikro Mosaik.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche mit eingelegtem Mikro Mosaik. Italien. Montierung 585er Gelbgold geprüft. Nadel unedel. Länge ca. 4,5 cm.


264

Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880. Länge ca. 5,3 cm. Auch als Anhänger tragbar.


265

Collier '"Dior", Metall vergoldet.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier '"Dior", Metall vergoldet. Mittelteil Blattdekor mit Blüten, grün emailliert (?) mit weißen Steinen in Brillant-Optik, Schlangenkette, Schließe signiert Chr. Dior. Länge ca. 39 cm.


266

Collier mit Brillantbesatz.

Limit 2.400 EUR

Collier mit Brillantbesatz. 750er Gelbgold, Panzergliederkette mit vier gefaßten Brillanten von ca. 0,80 ct. H/si mit drei Zwischenteilen besetzt mit kleinen Diamanten von 0,12 ct. H/si. Länge 43 c...


267

Damenring mit Brillant.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,24 ct. K/vvs. Spannring mit Öse, leicht gewölbte, konische Ringschiene, Ringgröße 50. Gewicht ca. 3,37 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro ...


268

Damenring mit Brillant.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold gestempelt, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,48 ct. H/vvs., Ringgröße 55, ca. 2,48 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Origi...


269

Damenring mit Diamant.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring mit Diamant 585er Gelb- und Weißgold. Zungenschiene mittig Diamant von ca. 0,63 ct. L/p1 im Altschliff. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,38 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausfüh...


270

Damenring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mittig ein Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 4 Gramm.


271

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".

Limit 190 EUR

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.


272

Drei Teile Konvolut.

Limit 90 EUR

Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...


273

Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile. Bestehend aus: Collier mit Korallen besetzt. Zwei Trachtenuhren (laufen an). Zwei Ringe, mittig mit Koralle. Ein Paar Ohrstecker mit Koralle. Ein...


274

Halscollier mit Brillant.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Halscollier mit Brillant. Schlauchkette mit Karabinerverschluss, Mittelteil beweglich. Zarge Weißgold mit wulstiger Gelbgoldumrandung. Breite, 3-teilige Durchlauföse. Gelb-Weißgold 585 Karabiner gest...


275

Konvolut, sieben Teile.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Konvolut, sieben Teile. Bestehend aus: 1) Weißgoldring, 585er Weißgold, blütenförmig gearbeitet, mittig mit einem wohl Tansanit, Kranz mit 5 kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm. 2) Ring...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH