Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

162. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

76 Ergebnisse

188

Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880. Mittelteil Weißgold auf Gelbgold doubliert. Collier mit zwei Abhängungen, besetzt mit Smaragden und Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 2,8 - 3 ct. H...


185

Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920. Silber (geprüft), partiell vergoldet (geprüft 585er Gelbgold), besetzt mit einer Vielzahl an kleinen Saphiren und zahlreichen D...


189

Solitär-Brillant-Anhänger.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Solitär-Brillant-Anhänger. 750er Goldfassung, Brillant laut Expertise: 1 Carat, Farbe Top-Wesselton (G). Reinheit mindestens vvs oder besser. Ø Brillant mit Fassung 8 mm, Höhe mit Öse 1,4 cm. Exp...


190

Jugendstil Anhänger.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Jugendstil Anhänger. Weißgold auf Gelbgold doubliert, geprüft. Abhängung mit Diamanten, runde durchbrochene Fassung ebenso mit Altschliff-Diamanten besetzt, von zusammen mit reichlich ca. 2 ct. H...


148

Klassissches Armband.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Klassissches Armband. 750er Gelbgold, beidseitig fein strukturiert. Kastenverschluß, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge 19,5 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 52,8 Gramm.


171

Collier mit Südseeperle und Brillanten.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier mit Südseeperle und Brillanten. 750er Weißgold, Abhängung im Verlauf fünf Brillanten ca. 0,30 ct. G/si. und kleiner Südseeperle. Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Länge ca. 42,5 ...


203

Damenring, Smaragd im Carré-Schliff mit Brillanten und Diamant-Trapezen

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Damenring, Smaragd im Carré-Schliff mit Brillanten und Diamant-Trapezen. 750er Gelbgold. Ringkopf mittig facettierter Smaragd, entouriert von zahlreichen Diamant-Trapezen und 14 Brillanten, insgesam...


149

Gliederarmband.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 790 EUR

Gliederarmband. 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Ausarbeitung, Kastenverschluss, seitlich zwei Sicherungsachter. Länge 21 cm, ca. 42,7 Gramm. Neuwertiger, ungetragener Zustand.


175

Zweireihige Stabkette.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Zweireihige Stabkette mit Ringösenverschluß. 750er Gelbgold, Länge ca. 78 und 80 cm. Ca . 29,7 Gramm


144

Brosche in 585er Gelbgoldfassung.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brosche in 585er Gelbgoldfassung. Um ca. 1900. Geschnittene Kamee aus Koralle, Fassung mit bunten Glassteinen Breite 4,5 cm, Länge 4,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Gesamtgewicht ca. 24,3 Gramm.


186

Jugendstil-Armreif.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Jugendstil-Armreif. 585er Rotgold, undeutlich gestempelt, wohl Austria. Mittig bogenförmig mit Diamanten im Altschliff, ca. 1,2 ct. h/si, Sicherheitsverschluß mit Kette. Gewicht 12,2 Gramm. Ø ova...


174

Chryopras Anhänger mit Brillanten.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Chryopras Anhänger mit Brillanten. Gefaßter Chryopras ca. 1,45 ct. in 750er Weißgoldfassung mit Brillanten, dabei herzförmige Fassung in 750er Gelbgold mit Brillanten, insgesamt ca. 1,45 ct. Brillan...


137

Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778

Limit 490 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778. Ekaterina die Große ( = Kathaina II.), 917 Gold, Gewicht ca. 0,67 Gramm, Ø 12,5 mm. Guter Zustand. Provenience: Privatbesit...


150

Kette mit Südseeperle als Anhänger.

Limit 440 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kette mit Südseeperle als Anhänger. 585er Gelbgold, Kordelkette mit Ankerverschluß, ca. 13,5 Gramm, Länge der Kette ca. 41 cm. Südseeperle in krallenförmiger 750er Gelbgold-Fassung mit ca. 0,24 ct. B...


131

Gliederarmband.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gliederarmband,. 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Sicheheitsachter. Länge ca 19,3 cm. Ca. 19,6 Gramm.


132

Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Manschettenknöpfe. Russland, wohl Riga. Zolotonik, Gold punziert 56, Ringkopf strukturiert, mittig kleiner Saphir umgeben von kleinen Diamanten ( ein Diamant fehlt), Ø 1,1 cm.


147

Armreif.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Armreif. 585er Gelbgold mit feiner Zisiierung. Reif nicht gefüllt, Sicherheitsverschluß. Ca. 18,7 Gramm.


194

Halb-Memoryring besetzt mit sechs Brillanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Halb-Memoryring, 750er Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H vs-si. Gewicht ca 3,86 Gramm. Ringgröße 53. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.900. Ausführliches Originalgutachten vo...


195

Damenring, 850er Platin mit einem Brillanten.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring, 850er Platin, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/vvs. Gewicht ca. 4,27 Gramm. Ringgröße 51. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt ...


204

Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten, 585er Gelbgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten im Altschliff. 585er Gelbgold.. Strukturierter Ring mit drei nebeneinander in Weißgold gefaßten Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H-si...


169

Bandring mit Brillant.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bandring mit Brillant. 750er Weißgold. Mittig Brillant ca. 0,25 ct. G/vsi., Ringgröße 56. Gewicht ca. 11,1 Gramm.


196

Damenring im Art-Déco-Stil mit Diamanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring im Art-Déco-Stil mit Diamanten. 585er Gold, ein Diamant im Altschliff ca. 0,58 ct J/si. und sechs Diamantrosen ca. 0,04 ct. Gewicht ca. 3,84 Gramm, Ringgröße 58. Wiederbeschaffungswert : ...


168

Ring mit Rosenquarz und Brillanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ring mit Rosenquarz und Brillanten. 750er Gelbgold. Rosenquarz Cabochon ca.14,75 ct., Ringschiene mit ca. 0,34 ct. Brillanten G/vs. Ringgröße 55, ca. 9,6 Gramm.


172

Ring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ring mit Smaragdund Brillanten. 750er Weißgold, Smaragd ca. 2,5 ct., kranzförmig umgeben von Brillanten und Brillant-Navetten mit ca. 0,75 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,3 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH