Abgeschlossen

160. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

30 Ergebnisse
Anhänger Lapislazuli  mit Diamantbesatz an Weißgold-Kette.
291
Anhänger Lapislazuli mit Diamantbesatz an Weißgold-Kette.

Limit 320 EUR

Brillant-Collier. 750er Gelbgold, Solitärbrillant ca.1,5 ct..,  seitliche Bügel mit  je 5 Princess-Brillanten von ca. 1,
292
Brillant-Collier. 750er Gelbgold, Solitärbrillant ca.1,5 ct.., seitliche Bügel mit je 5 Princess-Brillanten von ca. 1,

Limit 15.000 EUR

Verkauft
Sternenschweif-Brosche mit Saphir und Brillanten.
293
Sternenschweif-Brosche mit Saphir und Brillanten.

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Collier mit Akoja-Zuchtperlen.
294
Collier mit Akoja-Zuchtperlen.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Collier, 585er Gelbgold.
295
Collier, 585er Gelbgold.

Ergebnis:

600 EUR

Collier, 585er Weißgold, Mittelteil  mit Akoja-Zuchtperle auf  Bergkristall, mattiert.
296
Collier, 585er Weißgold, Mittelteil mit Akoja-Zuchtperle auf Bergkristall, mattiert.

Limit 290 EUR

Verkauft
Collier. Armband. 585er Weißgold mit Saphiren.
297
Collier. Armband. 585er Weißgold mit Saphiren.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Damenring mit Altschliffdiamant, um1910,  585er Rotgold
298
Damenring mit Altschliffdiamant, um1910, 585er Rotgold

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Damenring mit Peridot.
299
Damenring mit Peridot.

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
300
Damenring mit Saphiren und Brillanten.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Damenring mit Saphiren. 750er Weißgold.
301
Damenring mit Saphiren. 750er Weißgold.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Damenring mit zwei vermutlich Südseeperlen.
302
Damenring mit zwei vermutlich Südseeperlen.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Damenring, 585er Gelbgold,  mit zahlreichen kleinen Diamanten.
303
Damenring, 585er Gelbgold, mit zahlreichen kleinen Diamanten.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Drei verschiedene  Ketten.
304
Drei verschiedene Ketten.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Gliederarmband mit Diamanten.
305
Gliederarmband mit Diamanten.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
Kette mit Amethyst
306
Kette mit Amethyst

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Kette mit Lapislazuli-Anhänger in 750er Gelbgold-Fassung.
307
Kette mit Lapislazuli-Anhänger in 750er Gelbgold-Fassung.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Kette und Armband mit Zuchtperlen.
308
Kette und Armband mit Zuchtperlen.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Konvolut aus drei Teilen Silberschmuck.
309
Konvolut aus drei Teilen Silberschmuck.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten und Saphir.
310
Ring mit Brillanten und Saphir.

Ergebnis:

210 EUR

Verkauft
Ring mit Koralle und kleinen Brillanten.
311
Ring mit Koralle und kleinen Brillanten.

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Schmuckset, Tahiti-Perlen mit Diamanten, bestehend aus:  Paar Ohrstecker. Anhänger an Kette.
312
Schmuckset, Tahiti-Perlen mit Diamanten, bestehend aus: Paar Ohrstecker. Anhänger an Kette.

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Silberring mit geschnittenem braunen Farbstein (wohl Karneol),   "Römischer Kopf",
313
Silberring mit geschnittenem braunen Farbstein (wohl Karneol), "Römischer Kopf",

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Solitaire Damenring.
314
Solitaire Damenring.

Ergebnis:

250 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH