live

160. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

30 Ergebnisse
Anhänger Lapislazuli  mit Diamantbesatz an Weißgold-Kette.
291
Anhänger Lapislazuli mit Diamantbesatz an Weißgold-Kette.

Limit 320 EUR

Brillant-Collier. 750er Gelbgold, Solitärbrillant ca.1,5 ct..,  seitliche Bügel mit  je 5 Princess-Brillanten von ca. 1,
292
Brillant-Collier. 750er Gelbgold, Solitärbrillant ca.1,5 ct.., seitliche Bügel mit je 5 Princess-Brillanten von ca. 1,

Limit 15.000 EUR

Sternenschweif-Brosche mit Saphir und Brillanten.
293
Sternenschweif-Brosche mit Saphir und Brillanten.

Limit 900 EUR

Collier mit Akoja-Zuchtperlen.
294
Collier mit Akoja-Zuchtperlen.

Limit 150 EUR

Collier, 585er Gelbgold.
295
Collier, 585er Gelbgold.

Limit 550 EUR

Collier, 585er Weißgold, Mittelteil  mit Akoja-Zuchtperle auf  Bergkristall, mattiert.
296
Collier, 585er Weißgold, Mittelteil mit Akoja-Zuchtperle auf Bergkristall, mattiert.

Limit 290 EUR

Collier. Armband. 585er Weißgold mit Saphiren.
297
Collier. Armband. 585er Weißgold mit Saphiren.

Limit 900 EUR

Damenring mit Altschliffdiamant, um1910,  585er Rotgold
298
Damenring mit Altschliffdiamant, um1910, 585er Rotgold

Limit 50 EUR

Damenring mit Peridot.
299
Damenring mit Peridot.

Limit 90 EUR

Damenring mit Saphiren und Brillanten.
300
Damenring mit Saphiren und Brillanten.

Limit 240 EUR

Damenring mit Saphiren. 750er Weißgold.
301
Damenring mit Saphiren. 750er Weißgold.

Limit 190 EUR

Damenring mit zwei vermutlich Südseeperlen.
302
Damenring mit zwei vermutlich Südseeperlen.

Limit 190 EUR

Damenring, 585er Gelbgold,  mit zahlreichen kleinen Diamanten.
303
Damenring, 585er Gelbgold, mit zahlreichen kleinen Diamanten.

Limit 90 EUR

Drei verschiedene  Ketten.
304
Drei verschiedene Ketten.

Limit 50 EUR

Gliederarmband mit Diamanten.
305
Gliederarmband mit Diamanten.

Limit 750 EUR

Kette mit Amethyst
306
Kette mit Amethyst

Limit 50 EUR

Kette mit Lapislazuli-Anhänger in 750er Gelbgold-Fassung.
307
Kette mit Lapislazuli-Anhänger in 750er Gelbgold-Fassung.

Limit 90 EUR

Kette und Armband mit Zuchtperlen.
308
Kette und Armband mit Zuchtperlen.

Limit 90 EUR

Konvolut aus drei Teilen Silberschmuck.
309
Konvolut aus drei Teilen Silberschmuck.

Ohne Limit

Ring mit Brillanten und Saphir.
310
Ring mit Brillanten und Saphir.

Limit 190 EUR

Ring mit Koralle und kleinen Brillanten.
311
Ring mit Koralle und kleinen Brillanten.

Limit 50 EUR

Schmuckset, Tahiti-Perlen mit Diamanten, bestehend aus:  Paar Ohrstecker. Anhänger an Kette.
312
Schmuckset, Tahiti-Perlen mit Diamanten, bestehend aus: Paar Ohrstecker. Anhänger an Kette.

Limit 240 EUR

Silberring mit geschnittenem braunen Farbstein (wohl Karneol),   "Römischer Kopf",
313
Silberring mit geschnittenem braunen Farbstein (wohl Karneol), "Römischer Kopf",

Limit 40 EUR

Solitaire Damenring.
314
Solitaire Damenring.

Limit 250 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH