159. Auktion

6 Ergebnisse

Winterliches Dorf mit Blick auf die Kirche.

Limit 120 EUR

Winterliches Dorf mit Blick auf die Kirche. Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 16. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 33 cm, Breite 41 cm.

Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN

Limit 200 EUR

PIPPEL, Otto

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Augsburg in den 1920er Jahren, Maximilianstraße mit Blick auf das Rathaus und Perlachturm.

Limit 120 EUR

HENNIG, Albert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

HAUSHOFER, Alfred. Vorfrühling am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR