Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

159. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

261

Ansicht auf Budapest mit Parlamentsgebäude.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansicht auf Budapest mit Parlamentsgebäude. Extrem dünnes Blatt aus Blattgold, gerahmt, Höhe 4,5 cm, Breite 6,5 cm. Unter Glas im Holzrahmen, Höhe 12,5 cm, Breite 14,5 cm. Verso zwei Klebeetiketten...


262

Farbige Darstellung einer Kamelie im dekorativen Rahmen

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Farbige Darstellung einer Kamelie im dekorativen Rahmen, Kunstdruck, 20. Jahrhundert. Holz, gold gefasst, unter Glas gerahmt. Gesamthöhe 44 cm, Breite 38,5 cm, Tiefe 7 cm


263

Große Schnabelstitze mit Wappenschild, um 1880.

Limit 90 EUR

Große Schnabelstitze mit Wappenschild, um 1880. Auf drei ausgestellten Maskaronfüßen leicht konischer Korpus mit gedrehter Wandung, Spitzausguss, breiter Bandhenkel, scharnierter Deckel, hochgestell...


264

HUNDERTWASSER, Friedensreich.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HUNDERTWASSER, Friedensreich. 1928 Wien - 2000 auf See vor Australien. "Hundertwasser" mit Texten von Wieland Schmied. Herausgegeben von Werner Hofmann, 1974, Luxusausgabe vom Künstler handsigniert u...


265

Jagdliches Blasrohr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jagdliches Blasrohr, aus Naturmaterial in Schlangenform holzgeschnitzt, dreiteilig mit abnehmbarem Verschluss und abnehmbarem Behälter mit innenliegenden Pfeilen. Länge ca. 67 cm.


266

Konvolut, 10 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut, 10 Teile. 1) Spieluhr Schmuck-Ei. 20. Jahrhundert. Ei und Standfuß Metall gegossen, die Oberfläche petrol/türkisfarben emailliert, mit goldfarbenen floralen Ornamenten und Strasssteinen deko...


267

LOUIS VUITTON Hülle EyeTrunk pour IPHONE X.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

LOUIS VUITTON Hülle EyeTrunk pour IPHONE X. Dabei ORIGNAL-Trageriemen. Beigegeben Originalverpackung, dabei Putztuch und Gebrauchsanteilung. Neupreis Euro ca. 900.


268

Österreich-Ungarn 'Die Donaumonarchie in historischen Dokumenten".

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Österreich-Ungarn 'Die Donaumonarchie in historischen Dokumenten". Bestehend auf Begleitband, Fotographien Faksimilie-Drucke, Landkarten, Dokumentationen mit Verzeichnis der historischen Dokumente. N...


269

Schnabelstitze, datiert 1805.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schnabelstitze, datiert 1805. Konischer Korpus mit gravierter Widmung "Hochzeit Schenck. Von G. Philiph Leubold 1805", geschweifter Spitzausguss, scharnierter Deckel mit Kugeldrücker, eingelassene Mün...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH