158. Auktion

11 Ergebnisse

Cloisonné-Deckeldose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Cloisonné-Deckeldose. 20. Jahrhundert. Zweiteilige runde Dose, auf hellblauem Wölkchendekor farbiges Blumenbukett. Messing-Montierung. Höhe 2,5 cm, Ø 5,5 cm.

Flachmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Zierdose.

Ohne Limit

Kleine Zierdose. 20. Jahrhundert. Gelbweiß marmoriertes Glas, auf dem Deckel emaillierter Blütendekor (Gebrauchsspuren). Runde Form, Montierung unedel, scharnierter Deckel. Ø 4,5 cm.

Louvre-Teller nach dem Original Weltzeitenteller von Francois Briot.

Ohne Limit

Muschelschale mit Perle.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbige Darstellung einer Kamelie im dekorativen Rahmen, Kunstdruck.

Limit 60 EUR

Farbige Darstellung einer Kamelie im dekorativen Rahmen, Kunstdruck, 20. Jahrhundert. Holz, gold gefasst, unter Glas gerahmt. Gesamthöhe 44 cm, Breite 38,5 cm, Tiefe 7 cm.

Deckeldose mit Adelsportrait.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dose mit Miniatur.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Konvolut Rahmen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

CARIGIET, Alois.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

WEILER, Max.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR