Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

157. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

42 Ergebnisse

407

Moderner Ring mit acht Brillanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Moderner Ring mit acht Brillanten. 585er Weißgold geprüft. Brillantbesatz, ca. 0,53 ct. TW/if. Gewicht ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 48. Kaufbeleg liegt vor.


420

Ring mit Südseeperle und Brillanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Südseeperle und Brillanten. 750er Gelbgold punziert, Ringkopf mittig mit Perle, Ø 7 mm, flankiert von je drei Brillanten, Gewicht ca. 9,1 Gramm, Ringgröße 56.


426

Ring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 26 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,39 ct. TW/lpr. Ringgröße 46. Gewicht ca. 5,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.


381

Armband mit strukturierten Gliedern.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Armband mit strukturierten Gliedern. 585er Gelbgold, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter, Länge 19 cm, ca. 13,5 Gramm.


393

Brosche mit afrikanischem Turmalin.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brosche mit afrikanischem Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Floral durchbrochen gearbeitet, mittig auf leicht gemuldeter Schale afrikanischem Turmalin in Krappenfassung. Broschierung mit Sicherheitsv...


409

Paar Manschettenknöpfe mit Citrin.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Citrin. 585er Gelbgold pnuziert. Im Stil des Art Déco. Knopfgröße: 2,5 x 2 cm, Steg/Verbindungsstück 1,5 cm, Knebel 1,7 x 1 cm. Gesamtgewicht ca. 14,4 Gramm.


376

Anhänger "Indianerin/Squaw".

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger "Indianerin/Squaw". 750er Gelbgold. Vollplastisch ausgearbeiteter Kopf, Zopffrisur, Stirnband mit grünem, Augen mit opaken schwarz-blauem und Mund mit rotem transluzidem Email akzentuiert. H...


377

Anhänger, auch als Brosche tragbar.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...


400

Kette mit Amethyst-Kugeln.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kette mit Amethyst-Kugeln in lila und pink, Kugeln Ø 7 - 8 mm. Mit 20 kleinen strukturierten Zwischenkugeln in 585er Gelbgold. Karabiner-Verschluss, 585er Gelbgold punziert. Länge 48 cm.


425

Ring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ring. 585er Gelbgold punziert. Strukturierter Ringkopf, Steinbesatz in Brillantoptik (getestet, keine Brillanten, also unedel),. Kleine Steine in Rubinoptik nicht getestet. Gewicht ca. 8 Gramm. Ringgr...


415

Ring mit Citrin.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit Citrin. 585er Gelbgold punziert. Großer runder facettierter Citrin in Krappenfassung, Gewicht ca. 7,5 Gramm. Ringgröße 60.


431

Weißgoldring aus drei Ringschienen mit Nephrit-, Onyx- und Karneolbesatz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Weißgoldring aus drei Ringschienen mit Nephrit-, Onyx- und Karneolbesatz. 585er Weißgold punziert. Brillantbesatz unedel. Gewicht ca. 4,6 Gramm. Ringgröße 47.


401

Kette. Armband.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kette mit 750er Gelbgoldverschluss und Sicherheitskette. Armband Verschluss punziert, Punze jedoch verschlagen. Geschnürte Kette mit insgesamt 52 Kugeln, geschnürtes Armband mit 22 Kugeln in Gelbgold...


403

Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen. Verschiedene Ausführungen, Ringgrößen 52 - 60.


422

Ring mit Turmalin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring mit Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit oval gefasstem Turmalin, seitlich mit Volutendekor. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 52.


427

Schleifen-Brosche.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schleifen-Brosche. 585er Gelbgold. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Breite 4,5 cm, Gewicht ca. 4,6 Gramm.


428

SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral", 2 Stück. Schwarz, graue Kristallsteine, die Enden jeweils in Silberoptik gearbeitet. Ungetragen. Etiketten, Originalschachteln und Informationsbroschüre dabei.


412

Porzellan-Anhänger. MEISSEN.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Porzellan-Anhänger. MEISSEN, nach 1954. 1. Wahl. Ovale Porzellanplakette, kobaltblauer Fond, mittig in Kartusche farbige Blumenbemalung mit Bukett, gold staffiert. Montierung und Öse, 835er Silber gep...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH