157. Auktion

432 Ergebnisse

432

Weißgoldring mit Opal-Doublette.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Armband mit Aquamarin.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

407

Moderner Ring mit acht Brillanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

426

Ring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

411

Paar Ohrlips.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damen-Armbanduhr. CHANEL/Paris 1987.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Feuerzeug. Dreh-Kugelschreiber. CARTIER/Paris.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Silberbesteck. WMF.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

TIFFANY & Co. Seidentuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

TIFFANY & Co. Seidentuch. Motiv mit Kirschblüten, Vögeln, Libelle, Eidechsen, Schildkröten und Marienkäfern. Aufdruck TIFFANY & Co. Quadratisch 88 cm x 86 cm.

GUCCI Seidentuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

GUCCI Seidentuch, Paris. Motiv bunte Sommerblumen. Mit Original-Etikett. Quadratisch 89 cm x 86 cm.

SALVATORE FERRAGAMO Seidentuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

SALVATORE FERRAGAMO Seidentuch. Mit Tiermotiv "Schwarzer Panther" aus Baumkrone herausschauend, umgeben von verschiedenen Pflanzen. Quadratisch 87 cm x 87 cm.

HAUPTMANN, Paul.

Limit 120 EUR

HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Weite hügelige Landschaft. Öl auf Leinwand/Karton, links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 49 cm. Gerahmt.

HAUPTMANN, Paul.

Limit 120 EUR

HAUPTMANN, Paul.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Dampfschiff im Hafen mit Fährhau. Öl auf Leinwand/Holzplatte, rechts unten signiert. Gerahmt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm.

HAUPTMANN, Paul.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SCHWAB, Max.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Burg Wallenrode bei Bad Berneck im Fichtelgebirge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gebirgslandschaft mit See im Abendlicht.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

ANACKER, Jean (Joan).

Limit 120 EUR

HOFFMANN, F.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

HOFFMANN, F. 19. Jahrhundert. Blick auf die Festung Marienberg und Käppele bei Würzburg. Öl auf Leinwand, links mittig signiert, Höhe 25 cm, Breite 32,5 cm. Gerahmt.

Maler des 19. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 19. Jahrhunderts. Zwei Wanderer in Tracht am Wegesrand bei Gebirgskapelle. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert, Höhe 32 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand.

Halbportrait einer jungen Dame mit Blume im Haar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Halbportrait einer jungen Dame mit Blume im Haar. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, Höhe 60 cm, Breite 48,5 cm. Gerahmt.