Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

153. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

7 Ergebnisse

294

Anhänger mit Brillanten.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Anhänger mit Brillanten, 585er Gelbgold. Anhänger in lateinischer Kreuzform mit 11 Brillanten besetzt mit ca. 0,55 ct. Gv/si.. Länge mit Öse ca. 5 cm, Breite 3 cm, ca. 7 Gramm.


295

Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons. Mittig wohl Calcedon, untere Abhängung wohl Spinell. Fassung 585er Gelbgold, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 21 Gramm. An Schlangengliederkette mit Ringösenverschl...


296

Dekorativer Halsschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dekorativer Halsschmuck. 20. Jahrhundert. Weiches, sehr angenehmes Tropenholz, gegliedert gearbeitet, mittige Apllikation mit Perlmutt, Sicherheits-Verschluß aus 925er Sterlingsilber, gepunzt "Swiss",...


297

Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti. 925er Sterlingsilber, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit Onyx, darauf appliziert liegender geflügelter Putti. Ringgröße 59.


298

Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Konvolut Modeschmuck. Insgesamt 26 Teile, im Einzelnen: 1) Zweireihiges Armband. DKNY. Mit Anhänger "Weiblicher Akt", Länge 19 cm. 2) Breites Collier, Erwin Pearl, Länge ca. 37 cm. 3) Kette mit Kreuza...


299

Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Modeschmuck. Insgesamt 9 Teile, im Einzelnen: 1) Multicolor-Kette mit 925er Silber-Magnetverschluß, Kugeln aus verschiedenen Edelsteinen, wie zum Beispiel Malachit, Rosenquarz, Amethyst, Berg...


300

Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ovale Fassung, seitlich mit zwei Brillanten, ca. 0,10 ct. G/si. Höhe 4 cm, Breite 2 cm. Ca. 12 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH