Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

151. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

77 Ergebnisse

119

MATHIS, Hans.

Limit 300 EUR

MATTHIS, Hans. 1882 Straßburg - 1944 Niederbronn/Elsaß. Dorfstraße mit Blick auf das Gebirge. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Höhe 65 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, Höhe 80 cm, Breite 94 cm. Liter...


120

Gänsemagd in spätsommerlicher Landschaft.

Limit 100 EUR

Gänsemagd in spätsommerlicher Landschaft. Öl auf Holz, links unten Signatur, nicht auflösbar. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt, Höhe 38 cm, Breite 44,5 cm.


121

KAUFMANN, Karl.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

KAUFMANN, Karl. 1843 Neuplachowitz - 1902/05 Wien. Landschaftsgemälde, Spaziergänger in südlicher herbstlicher Landschaft, wohl Italien. Öl auf Leinwand, links unten signiert, Höhe 100,5 cm, Breite 74...


122

MÄRTENS, Max.

Limit 200 EUR

MÄRTENS, Max. 1887 Braunschweig - 1970 Gstadt/Chiemsee. Weite Gebirgslandschaft an einem Wintertag. Aquarell auf Karton. Am unteren linken Rand bezeichnet: 4. Raureif bei Oberjoch. Rechts unten sig...


123

JÄGER, Willy, Professor.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

JÄGER, Willy, Professor. 1912 Bernburg a.d. Saale - 1981 Uettlingen. "Bayer. Wald". Öl auf Kupferplatte, links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt. Zertifikat der Gemäldegalerie Kedd...


124

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 1: Jesus wird zum Tode verurteilt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


125

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schultern", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


126

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 3: Jesus fällt zum ersten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


127

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 4: Jesus begegnet seiner Mutter", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


128

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


129

RIZZO, Paolo. 20.Jahrhundert.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

RIZZO, Paolo. 20.Jahrhundert. Prachtvolles Blumenstilleben im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.


130

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


131

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 7: Jesus fällt zum zweiten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


132

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 8: Jesus begegnet den weinenden Frauen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


133

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 10: Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


134

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 11: Jesus wird an das Kreuz genagelt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


135

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 12: Jesus stirbt am Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


136

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 13: Jesus wird vom Kreuz abgenommen und in den Schoß seiner Mutter gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ...


137

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 14: Der heilige Leichnam Jesu wird in das Grab gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


138

VARRONE, Giovanni.

Limit 300 EUR

VARRONE, Giovanni. 1832 Mailand - 1910 Mödling bei Wien. Szene aus dem Steinfeld, Landschaftsgebiet bei Wiener-Neustadt. Aquarell auf Papier auf Karton befestigt. Karton stockfleckig. Links unten beze...


139

Ländliches Anwesen in Sommerlandschaft.

Limit 150 EUR

Ländliches Anwesen in Sommerlandschaft. 19. Jahrhundert. Öl/Spachteltechnik auf Leinwand, unsigniert. Altersbedingter Zustand, partielle kleine Farbabplatzer. Verso auf der Leinwand kyrillisch bezeich...


140

Porträt einer jungen adligen Dame mit Perlschmuck und Schleier.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Porträt einer jungen adligen Dame mit Perlschmuck und Schleier im Stil der Renaissance. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Partiell restauriert, altersbedingter Zustand. Höhe 65 cm, Breite...


141

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 120 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


142

Zwei Porträts "Bauer mit Pfeife".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Porträts "Bauer mit Pfeife", in festlicher Tracht. Öl auf Holz, partiell Craquelé, Höhe 21,5 - 24,5 cm, Breite 17,5 - 19,5 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH